Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    सगी बहनों ने हिंदू धर्म अपनाया, सर्वेश से शादी कर रुखसाना बनी रूबी, जासमीन ने चांदनी बन रामप्रवेश के साथ लिए फेरे

    लखीमपुर के बैरिया गांव में दो मुस्लिम बहनों ने हिंदू धर्म अपनाकर अपने प्रेमियों से विवाह किया। रुखसाना और जासमीन नामक इन बहनों का सर्वेश कुमार मौर्य और रामप्रवेश मौर्य के साथ प्रेम संबंध था। परिवार के विरोध के बावजूद उन्होंने पयहारी बाबा मंदिर में वैदिक मंत्रोच्चारण के साथ विवाह किया।

    By Jagran News Edited By: Shivgovind Mishra Updated: Mon, 25 Aug 2025 09:50 PM (IST)
    Hero Image
    ग्राम बैरिया में मन्दिर में हिन्दू रीति रिवाज से ग्रामीणों की मौजूदगी में हुई शादी। जागरण

    संवाद सूत्र, लखीमपुर। क्षेत्र के बैरिया गांव स्थित प्रसिद्ध श्री ठाकुर जी पयहारी बाबा मंदिर में सोमवार को उस समय अनोखा दृश्य देखने को मिला जब दो सगी बहनों ने इस्लाम धर्म त्यागकर हिंदू धर्म अपनाया और अपने प्रेमियों के साथ विवाह बंधन में बंध गईं।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    सर्वेश कुमार मौर्य पुत्र मेला राम का प्रेम प्रसंग रुखसाना पुत्री शब्बीर से और रामप्रवेश पुत्र टंडन मौर्य का प्रेम संबंध रुखसाना की बहन जासमीन से लंबे समय से चल रहा था। दोनों बहनों ने जब विवाह का निर्णय लिया तो पहले गांव में पंचायत भी हुई, लेकिन परिवारजन के विरोध के बावजूद युवतियां अपने-अपने प्रेमी के साथ रहने की जिद पर अडिग रहीं।

    विवाह के लिए पहुंचे मंदिर

    सोमवार को दोनों जोड़े बैरिया गांव के पयहारी बाबा मंदिर पहुंचे, जहां पुजारी अभिषेक मिश्रा ने वैदिक मंत्रोच्चारण के बीच विवाह संपन्न कराया। विवाह के साथ ही नामकरण संस्कार भी हुआ, जिसमें रुखसाना का नाम बदलकर रूबी मौर्या और जासमीन का नाम चांदनी मौर्या रखा गया।

    ग्रामीणों ने दोनों जोड़ों को दिया आशीर्वाद 

    विवाह के दौरान ग्रामीणों की भारी भीड़ जुट गई और दोनों जोड़ों को आशीर्वाद दिया। बताया जा रहा है कि दो दिन पूर्व दोनों जोड़े घरवालों के सामने पकड़े गए थे, जिसके बाद पंचायत में समझौते की कोशिश हुई थी, लेकिन बहनों ने साफ कर दिया कि वे अब अपने मायके नहीं लौटेंगी और प्रेम विवाह ही करेंगी। अंततः मंदिर में दोनों की शादी संपन्न हो गई।यह विवाह क्षेत्र में चर्चा का विषय बना हुआ है और लोग इसे प्रेम और आस्था का संगम बता रहे हैं।