यह एक आर्काइव लेख है, जिसे Jul 08, 2025 को प्रकाशित किया गया था। इसमें दी गई जानकारी वर्तमान समय के लिहाज से पुरानी हो सकती है।
UP: मुहर्रम के जुलूस के दौरान 100 फीट ऊंचा ताजिया हाईटेंशन लाइन पर गिरा, मची अफरातफरी
Lakhimpur Kheri News | लखीमपुर खीरी के महेवागंज क्षेत्र के बालूडीह में मोहर्रम के लिए बना 100 फीट ऊंचा ताजिया ...और पढ़ें

जागरण संवाददाता, लखीमपुर खीरी। महेवागंज क्षेत्र के बालूडीह में मोहर्रम के लिए बनाए गए लगभग 100 फीट ऊंचे ताजिये का ऊपरी हिस्सा रविवार शाम अचानक टूटकर 11 हजार वोल्ट की हाईटेंशन लाइन पर गिर गया। घटना से इलाके में अफरा-तफरी मच गई और बिजली आपूर्ति बाधित हो गई।
बताया गया कि बालू डीह का यह ताजिया लगभग एक लाख अस्सी हजार रुपये की लागत से तैयार किया गया था। इसके अलावा दलाल पुरवा, हाजी पुरवा और ओदरहना के भी 80 से 90 फीट ऊंचे ताजिये लाए गए हैं।
घटना की जानकारी मिलने पर चौकी इंचार्ज दीपक तिवारी तत्काल मौके पर पहुंचे और बिजली विभाग के कर्मचारियों को बुलाकर लाइन कटवाई।
तत्पश्चात तारों को सुरक्षित हटवाकर ताजिये को हटवाया गया। समय रहते कार्रवाई होने से कोई बड़ा हादसा टल गया। प्रशासन और आयोजकों ने मिलकर स्थिति को संभाला और अन्य ताजियों को सुरक्षित स्थानों पर पहुंचाया गया।
