यूपी बिहार सीमा पर आवाजाही शुरू
आने-जाने वाले वाहनों को बगैर जांच के आगे नहीं बढ़ने दिया जा रहा था। ...और पढ़ें

कुशीनगर : यूपी-बिहार सीमा पर बहादुरपुर एनएच 28 पर सोमवार को पुलिस की गतिविधि शून्य रही। अचानक बढ़ी आवाजाही को कोई रोकने वाला नजर नही आया। एक दिन पूर्व तक उक्त स्थान पर बड़ी संख्या में पुलिस तैनात थी। आने-जाने वाले वाहनों को बगैर जांच के आगे नहीं बढ़ने दिया जा रहा था।
अब बिहार पुलिस सीमा से अंदर बलथरी चेक पोस्ट पर कैंप लगाकर राज्य में प्रवेश करने वालों की जांच कर क्वारंटाइन केंद्र पर भेज रही है। इधर यूपी की तरयासुजान पुलिस लॉकडाउन के प्रति गंभीर नही दिखी। पैदल, दोपहिया, चार पहिया वाहनों से लोग धड़ल्ले से यूपी में प्रवेश कर सलेमगढ़ बाजार में आ रहे हैं। लॉकडाउन का पालन होता नही दिखा। बहादुरपुर चौकी प्रभारी प्रेमनारायण सिंह ने बताया कि बार्डर पर सुबह 10 बजे से सायं चार बजे तक आवाजाही की छूट दी गई है। स्थिति अनियंत्रित होने पर जैसा भी निर्देश होगा अनुपालन कराया जाएगा। छूट के कारण ही पुलिस जांच नहीं कर रही है।
--
सालिकपुर पुलिस चौकी के पास सख्ती
खड्डा : थाना क्षेत्र के गंडक नदी उसपार सालिकपुर पुलिस चौकी के निकट प्रशासन ने बैरीकेडिग किया है। इस वजह से चौकी के निकट ट्रकों की लंबी कतार लग गई है। प्रभारी निरीक्षक आरके यादव का कहना है कि लॉकडाउन की सख्ती से पालन कराया जा रहा है। किसी भी व्यक्ति या वाहन को बिहार सीमा से यूपी सीमा में प्रवेश पर पूरी तरह रोक लगाया गया है।

कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।