Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    नए वर्ष में बदला दिखेगा कसया बस स्टैंड

    By JagranEdited By:
    Updated: Thu, 04 Nov 2021 10:20 PM (IST)

    कुशीनगर का कसया रोडवेज बस स्टेशन का कायाकल्प चार करोड़ 88 लाख की लागत से हो रहा है इसका निर्माण पूरा होने के बाद यहां से नेपाल व दिल्ली के लिए सीधी बस सेवा शुरू हो जाएगी।

    Hero Image
    नए वर्ष में बदला दिखेगा कसया बस स्टैंड

    कुशीनगर : निर्माण कार्य की गति इसी तरह तीव्र गति से बनी रहेगी तो नए वर्ष में कसया बस स्टेशन का लुक बदला दिखेगा। शासन से स्वीकृत 2.24 करोड़ रुपये से कार्यदायी संस्था लोक निर्माण विभाग के प्रांतीय खंड ने निर्माण कार्य लगभग पूरा कर लिया है। भवन बनकर तैयार है। बिजली की फीटिंग सहित अन्य कार्य होने के बाद यह चालू होने की स्थिति में आ जाएगा। इससे स्थानीय लोगों के साथ सैलानियों को बड़ी राहत मिलेगी।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    योजना के मुताबिक परिसर में खान पान, बुक स्टाल, प्रसाधन, पीवीआर, शापिग कांप्लेक्स, यात्री शेड, पूछताछ आदि की सुविधा मिलेगी। बौद्ध सर्किट के इस महत्व पूर्ण स्थल के बस स्टेशन पर सुविधाओं का टोटा है। यहां बुद्ध की महापरिनिर्वाण स्थली दो किमी दूर है। नजदीकी रेलवे स्टेशन व एयरपोर्ट गोरखपुर जाने के लिए विदेशी पर्यटक भी बस सेवा का उपयोग करते हैं, पर उन्हें घंटों सड़क पर खड़े होकर बस का इंतजार करना पड़ता था। ऐसे में बस स्टेशन का पुनर्निर्माण होने से स्थानीय यात्रियों को सहूलियत मिलेगी ही विदेशी सैलानियों की तकलीफ भी दूर होगी।

    कार्यदायी संस्था लोक निर्माण विभाग के अधिशासी अभियंता हेमराज का कहना है कि कार्य अंतितम चरण में है। नियत अवधि के भीतर कार्य पूरा कर लिया जाएगा।

    दिल्ली व नेपाल तक होगी यात्रा की सुविधा: विधायक

    विधायक रजनीकांत मणि त्रिपाठी ने बताया कि बस स्टेशन के लिए शासन स्तर पर पहल की गई थी। जिस पर कार्य शुरू हो गया है। यहां से नेपाल, बिहार व दिल्ली के लिए भी बस सेवा शुरू करने की पहल की गई है। शीघ्र ही इसको अमली जामा पहनाया जाएगा।

    comedy show banner
    comedy show banner