कार्यदायी संस्था पर कार्रवाई, ठीकेदार का हैसियत प्रमाण पत्र निरस्त
किसी भी स्तर पर कोई गड़बड़ी पाई गई तो कार्रवाई होगी। जिन परियोजनाओं के लिए धन की कमी हो उसे शासन स्तर पर पहल कर मंगा लें। उन्होंने पीडब्ल्यूडी द्वारा कसया बस स्टेशन के निर्माण प्रगति की रिपोर्ट लेते हुए परिवहन विभाग को निर्देशित किया कि कार्यों का सत्यापन अवश्य करा लें। मेडिकल कालेज के निर्माण कार्यों की समीक्षा करते हुए आवश्यक निर्देश दिए।

कुशीनगर: मल्टी शील्ड स्टोर निर्माण कार्यों के अंतर्गत धन की उपलब्धता के बावजूद कार्यों की प्रगति ठीक न होने पर डीएम एस राजलिगम ने कार्यदायी संस्था के खिलाफ प्रमुख सचिव को पत्र भेजने का निर्देश दिया। जिला विद्यालय निरीक्षक भवन के निर्माण कार्य में धीमी गति पर ठीकेदार का हैसियत प्रमाण निरस्त करने को कहा। वह शुक्रवार को कलेक्ट्रेट सभागार में 50 लाख रुपये से ऊपर के निर्माण कार्यों की समीक्षा कर रहे थे। उन्होंने स्पष्ट किया कि सभी अधूरे व निर्माणाधीन कार्यों को निर्धारित अवधि तक अनिवार्य रूप से पूर्ण कराएं। हर हाल में समयबद्धता व गुणवत्ता का पालन होना चाहिए।
किसी भी स्तर पर कोई गड़बड़ी पाई गई तो कार्रवाई होगी। जिन परियोजनाओं के लिए धन की कमी हो उसे शासन स्तर पर पहल कर मंगा लें। उन्होंने पीडब्ल्यूडी द्वारा कसया बस स्टेशन के निर्माण प्रगति की रिपोर्ट लेते हुए परिवहन विभाग को निर्देशित किया कि कार्यों का सत्यापन अवश्य करा लें। मेडिकल कालेज के निर्माण कार्यों की समीक्षा करते हुए आवश्यक निर्देश दिए। डीएम ने सीएमओ से निष्प्रयोज्य बिल्डिग के संबंध में प्रभावी कार्रवाई किए जाने के निर्देश दिए। जल निगम के निर्माण कार्यों की समीक्षा दौरान 36 कार्यों में छह कार्य पूर्ण होने व ठीकेदार की लापरवाही पर हैसियत प्रमाण पत्र निरस्त किए जाने का निर्देश दिया। बाढ़ व जिला पंचायत द्वारा कराए जा रहे कार्यों के संबंध में कहा कि धन के अभाव में कोई कार्य बाधित न हो। सीडीओ अनुज मलिक, सीएमओ डा.सुरेश पटारिया, जिला अर्थ एवं संख्या अधिकारी डा. मु. नासेह आदि मौजूद रहे।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।