Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    कुशीनगर में बदलने लगी नगर पंचायत में शामिल गांवों की सूरत

    By JagranEdited By:
    Updated: Fri, 12 Feb 2021 01:45 AM (IST)

    कुशीनगर के तमकुहीराज नगर पंचायत में शामिल हुए हैं हरिहरपुर भटवालिया कोइंदी व गोसाईपट्टी गांव।

    Hero Image
    कुशीनगर में बदलने लगी नगर पंचायत में शामिल गांवों की सूरत

    कुशीनगर : तमकुहीराज नगर पंचायत बनने के साथ ही नगर पंचायत क्षेत्र में शामिल हरिहरपुर, भटवालिया, कोइंदी गोसाइपट्टी व तमकुहीराज गांवों की सूरत बदलने लगी है। क्षतिग्रस्त नालियों की मरम्मत शुरू हो गई है। सफाई कार्य में भी तेजी आई है।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    नवसृजित नगर पंचायत तमकुहीराज ने 26 दिसंबर 2020 से औपचारिक रूप से कार्य शुरू किया। प्रतिदिन सड़कों की सफाई होती है। क्षतिग्रस्त नालियों का निर्माण भी शुरू हो गया है। गुरुवार को अधिशासी अधिकारी अंबरीष कुमार सिंह ने नाली निर्माण का निरीक्षण किया। कहा कि सीमित संसाधनों के बावजूद नगर पंचायत को आदर्श नगर पंचायत बनाने के लिए प्रयास किया जा रहा है। सरकारी भूमि पर अतिक्रमण की समस्या है। इसके समाधान के लिए पैमाइश कराई जाएगी। सरकारी भूमि का सीमांकन कराया जा रहा है। अतिक्रमणकारियों से जमीन खाली कराई जाएगी और उनके विरुद्ध कार्रवाई भी होगी।

    चेतावनी के बाद लोग स्वयं हटाने लगे अतिक्रमण

    फाजिलनगर: नगर पंचायत बनने के साथ ही फाजिलनर कस्बे में बदलाव दिखने लगा है। मुख्य मार्गों की चौड़ाई बढ़ाने के अतिक्रमण हटवाने का काम शुरू हो गया। ज्वाइंट मजिस्ट्रेट की चेतावनी के बाद लोग स्वयं अतिक्रमण हटाने लगे हैं।

    नव सृजित नगर पंचायत में सफाई कर्मियों की तैनाती हो गई है। ज्वाइन्ट मजिस्ट्रेट कसया व नगर पंचायत प्रशासक पूर्ण बोरा ने एक दिन पूर्व कस्बे की सड़कों का निरीक्षण किया, जिसमें जगह-जगह अतिक्रमण मिला। इसके बाद उन्होंने दुकानदारों को अपनी दुकानों के सामने से अतिक्रमण हटाने का निर्देश दिया था।

    कस्बे की मुख्य सड़कें 14 मीटर चौड़ी होगी तथा दोनों तरफ नाली का निर्माण कराया जाएगा। इसके अलावा पुरातत्व विभाग व जैन धर्म से जुड़े ऐतिहासिक टीले तक जाने वाले मार्ग का भी चौड़ा किया जाएगा।

    comedy show banner
    comedy show banner