Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    पर्चा आउट की अफवाह के बीच हुई डीएलएड परीक्षा

    By JagranEdited By:
    Updated: Wed, 25 Nov 2020 11:51 PM (IST)

    बुद्ध इंटर कालेज परीक्षा केंद्र पर 270 पंजीकृत परीक्षार्थियों में से चार अनुपस्थित रहे। लिह्नसन बुद्धिस्ट इंटर कालेज केंद्र पर पंजीकृत 293 में से छह परीक्षार्थियों ने परीक्षा छोड़ दी।

    Hero Image
    पर्चा आउट की अफवाह के बीच हुई डीएलएड परीक्षा

    कुशीनगर: डीएलएड द्वितीय सेमेस्टर 2018 के गणित चतुर्थ प्रश्न पत्र की परीक्षा बुधवार को कुशीनगर के दो परीक्षा केंद्रों पर हुई। हालांकि इस दौरान एक बार फिर पेपर आउट होने की चर्चा रही।

    बुद्ध इंटर कालेज परीक्षा केंद्र पर 270 पंजीकृत परीक्षार्थियों में से चार अनुपस्थित रहे। लिह्नसन बुद्धिस्ट इंटर कालेज केंद्र पर पंजीकृत 293 में से छह परीक्षार्थियों ने परीक्षा छोड़ दी। परीक्षार्थी अभी पेपर भी नहीं पाए थे कि केंद्र के बाहर यह चर्चा आम हो गई कि यह पेपर भी आउट हो गया है। इससे पूर्व यह परीक्षा छह नवंबर को आयोजित हुई थी, जो पर्चा आउट होने के कारण निरस्त हो गई थी। बुद्ध इंटर कालेज पर डायट प्रवक्ता धनजंय कुमार चतुर्वेदी और लिह्नसन इंटर कालेज पर प्रीति गुप्ता पर्यवेक्षक रहे। डायट प्राचार्य मनमोहन शर्मा ने कहा कि पेपर आउट होने की अफवाह उड़ी थी। किसी शरारती तत्व ने ऐसा किया होगा। विद्यालय परिसर में सड़क सुरक्षा सप्ताह का समापन

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    नगर स्थित श्रीगांधी स्मारक इंटर कालेज परिसर में आयोजित समारोह में सड़क सुरक्षा सप्ताह का समापन किया गया। अध्यक्षता कर रहे प्रधानाचार्य नागेश्वर पति श्रीपाठी ने छात्र-छात्राओं को सड़क सुरक्षा के विभिन्न उपायों को बताया। प्रवक्ता अजय वर्मा ने विद्यार्थियों को बताया कि सड़क पर बाएं चलें, गाड़ी चलाते समय उचित इंडीकेटर का उपयोग करें, हमेशा दाएं से ओवरटेक करना चाहिए। संचालन एनसीसी अधिकारी लेफ्टिनेंट ओमप्रकाश ने किया। धर्मेंद्र त्रिपाठी, दयाशंकर मिश्र, अवनीश कुशवाहा, विवेक मिश्र, श्रीराम पांडेय, अजय सिंह, सतेंद्र गोंड़, राकेश मिश्र, सुशील कुमार आदि मौजूद रहे। वाणिज्य की कक्षाएं प्रारंभ

    बुद्ध पीजी कालेज कुशीनगर में बीकाम अंतिम वर्ष और एमकाम अंतिम वर्ष की कक्षाएं प्रारंभ हो गई हैं। कोविड गाइड लाइन के निर्देशों का पालन करते हुए छात्र-छात्राओं की उपस्थिति अनिवार्य की गई है। यह जानकारी विभागाध्यक्ष डा. इंद्रासन प्रसाद ने दी।