Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    Kaushambi Crime : दोस्त के बहकावे में आ गया था रूपेश, दुश्मन को देखते ही मार दी थी गोली, तीनों आरोपितों को जेल भेजा

    Updated: Tue, 29 Jul 2025 06:33 PM (IST)

    प्रयागराज के एयरपोर्ट क्षेत्र के गांजा गांव निवासी 35 वर्षीय राजू की गांव के रूपेश उर्फ लाला से दुश्मनी थी। राजू को शराब के ठेके पर ले गया और उसे गोली मार दी। पुलिस ने रूपेश को गिरफ्तार कर जेल भेजा और फरार साथियों को मंगलवार कोगिरफ्तार कर लिया। सभी को जेल भेज दिया गया।

    Hero Image
    राजू हत्याकांड के फरार दो आरोपियों को कौशांबी पुलिस ने गिरफ्तार किया है।

    जागरण संवाददाता, कौशांबी। कथित मददगार दोस्तों के बहकावे में आकर रूपेश हत्यारोपित बन गया। दुश्मन राजू से हमेशा के लिए छुटकारा पाने के लिए दोस्तों ने ही उसकी हत्या किए जाने की योजना तैयार की थी। एक दोस्त बहाने से राजू को शराब के ठेके के पास ले गया, जहां पहले से मौजूद रूपेश उर्फ लाला ने उसकी (राजू) गोली मारकर हत्या कर दी।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    पुलिस ने रूपेश को सोमवार भोर में ही मुठभेड़ के दौरान गिरफ्तार कर जेल भेजा था। जबकि फरार दोनों साथियों को मंगलवार को गिरफ्तार कर लिया गया है। लिखापढ़ी के बाद उनका चालान भेजा गया, जहां से अदालत ने दोनों को जेल भेज दिया।

    प्रयागराज के एयरपोर्ट क्षेत्र के गांजा गांव निवासी 35 वर्षीय राजू की गांव के रूपेश उर्फ लाला से दुश्मनी थी। शुक्रवार की शाम राजू पिपरी क्षेत्र के मकदूमपुर स्थित शराब के ठेके पर शराब लेने गया था। इस दौरान वहां पहले से मौजूद गांजा गांव निवासी रुपेश उर्फ लाला ने अपने साथियों की मदद से राजू को गोली मार दी।

    राजू को इलाज के लिए प्रयागराज के एसआरएन अस्पताल ले जाया गया। वहां चिकित्सकों ने उसे मृत घोषित कर दिया। मृतक राजू के पिता बाबू सिंह की तहरीर पर पुलिस ने गांजा गांव के रूपेश उर्फ लाला के खिलाफ हत्या कर केस दर्ज किया।

    आरोपितों की गिरफ्तारी के लिए एसपी राजेश कुमार ने दो टीमों का गठन किया था। फरार हत्यारोपित रूपेश उर्फ लाला की गिरफ्तारी के लिए 25 हजार रुपये का इनाम घोषित किया गया था। सोमवार भोर सठिया जंगल में पुलिस मुठभेड़ के दौरान रूपेश गिरफ्तार हुआ। पैर में गोली लगने से जख्मी रूपेश को इलाज के लिए जिला अस्पताल में भर्ती कराया गया था।

    इस संबंध में थानाध्यक्ष सिद्धार्थ सिंह ने बताया कि जांच व पकड़े गए रूपेश के बयान में सामने आया कि हत्या की साजिश उसके दोस्तों ने रची थी। राजू व रूपेश के बीच दुश्मनी थी। जबकि गांव के रूपेश की गांजा गांव निवासी शिवाकांत सिंह उर्फ कल्लू पुत्र नंदलाल सिंह से दोस्ती थी।

    सरायअकिल के नेवादा निवासी सौरभ सिंह की गांजा गांव में रिश्तेदारी थी। इस वजह से रूपेश उर्फ लाला, शिवाकांत व सौरभ अच्छे दोस्त बन गए। घटना वाली शाम शिवाकांत ने राजू को बहाने से शराब की दुकान तक लाने के लिए कहा। वहां पहले से ही रूपेश व सौरभ मौजूद थे।

    जैसे ही राजू शिवाकांत के साथ मकदूमपुर शराब के ठेके पर पहुंचा, रूपेश ने तमंचे से उसे गोली मार दी। मंगलवार को पुलिस ने शिवाकांत व सौरभ सिंह को गिरफ्तार कर लिया। दोनों के खिलाफ लिखापढ़ी कर चालान कोर्ट भेजा। यहां से दोनों को जेल भेज दिया गया।