पुलिस ने फॉलोअर की बेटी से किया रेप, प्रेग्नेंट हुई तो धोखे से करा दिया गर्भपात; बड़ी कार्रवाई की तैयारी में एसपी
पुलिस लाइन के आवासीय परिसर में फॉलोअर की बेटी से शादी का झांसा देकर यौन उत्पीड़न के आरोपित यातायात सिपाही संजीव यादव का जल्द ही निलंबन हो सकता है। सदर कोतवाली में सिपाही के खिलाफ मुकदमा दर्ज होने के बाद सीओ ट्रैफिक ने अपनी जांच रिपोर्ट वरिष्ठ अफसरों को भेज दी है। इसके अलावा सिपाही के खिलाफ विभागीय जांच की भी तैयारी की जा रही है।

जागरण संवाददाता, कौशांबी। पुलिस लाइन के आवासीय परिसर में फॉलोअर की बेटी से शादी का झांसा देकर यौन उत्पीड़न के आरोपित यातायात सिपाही संजीव यादव का जल्द ही निलंबन हो सकता है। सदर कोतवाली में सिपाही के खिलाफ मुकदमा दर्ज होने के बाद सीओ ट्रैफिक ने अपनी जांच रिपोर्ट वरिष्ठ अफसरों को भेज दी है।
इसके अलावा सिपाही के खिलाफ विभागीय जांच की भी तैयारी की जा रही है। पुलिस लाइन के आवासीय परिसर में फतेहपुर जिले के धाता इलाके की एक महिला फॉलोअर के पद पर नियुक्त है। महिला यहां सरकारी आवास में अपने स्वजन के साथ रहती भी है। इसी आवासीय परिसर में यातायात सिपाही संजीव यादव भी रहता है।
महिला की बेटी का आरोप है कि वर्ष 2022 में सिपाही ने शादी का झांसा देकर उसे प्रेम जाल में फंसा लिया। इसके बाद आरोपित ने उसके साथ दुष्कर्म किया। इस दौरान युवती को गर्भ ठहर गया। युवती ने सिपाही पर शादी का दबाव बनाया तो वह टाल-मटोल करने लगे।
धोखे से कराया गर्भपात
आरोप है कि सिपाही संजीव ने धोखे से उसका गर्भपात करा दिया। इसके बाद सादे स्टांप पेपर पर हस्ताक्षर बनवा लिए। काफी दिनों तक वह शादी से टाल-मटोल करता रहा। बाद में सिपाही शादी से मुकर गया। विरोध करने पर सिपाही ने गाली-गलौज करते हुए जान से मारने की धमकी दी। इस बाबत 26 फरवरी को पीड़िता ने आरोपित सिपाही के खिलाफ सदर कोतवाली में तहरीर दी। पुलिस ने घटना की रिपोर्ट दर्ज कर ली है।
जिस दारोगा को मिली विवेचना, उसका हो गया तबादला
यौन उत्पीड़न के आरोपित सिपाही के खिलाफ दर्ज मुकदमे की विवेचना सदर कोतवाली के टेवां चौकी प्रभारी रहे अवधराज यादव को दी गई है। विवेचना वह ग्रहण करते, इससे पहले ही उनका तबादला दूसरी पुलिस चौकी में कर दिया गया। अब नवागत चौकी प्रभारी प्रकरण की जांच करेंगे। वहीं, पुलिस महकमे में चर्चा रही कि घटना स्थल पुलिस लाइन दिखाया गया है।
इस लिहाज से चौकी प्रभारी टेवां अवधराज यादव को ही विवेचना करनी थी। आरोपित सिपाही भी यादव बिरादरी का है। विवेचना किसी तरह से प्रभावित नहीं हो, इस वजह से एसआइ अवधराज का तबादला किया गया। उनके स्थान पर दूसरे एसआइ को चौकी प्रभारी बनाया गया है।
कोट
यातायात विभाग में नियुक्त सिपाही संजीव यादव के खिलाफ सदर कोतवाली में दर्ज मुकदमे की जानकारी सीओ सिटी से मिली है। इसकी जांच आख्या तैयार करके रिपोर्ट पुलिस अधीक्षक को भेजी गई है। अब आगे सिपाही के खिलाफ क्या एक्शन लेना है, वह एसपी ही तय करेंगे। - जनेश्वर पांडेय, सीओ ट्रैफिक
प्रकरण संज्ञान में है। सीओ ट्रैफिक से प्रथम दृष्टया मामला संज्ञान में देकर जांच रिपोर्ट तलब की गई है। सरकारी कर्मचारी के खिलाफ दर्ज मुकदमे पर विभागाध्यक्ष अन्य कार्रवाई करते हैं। सिपाही का निलंबन करने के साथ ही विभागीय जांच कराई जा सकती है। इसका निर्णय पुलिस अधीक्षक को लेना है। - राजेश सिंह, एएसपी
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।