यह एक आर्काइव लेख है, जिसे Jul 22, 2024 को प्रकाशित किया गया था। इसमें दी गई जानकारी वर्तमान समय के लिहाज से पुरानी हो सकती है।
नौकरी मिली न पैसे! सऊदी जाने के लिए दो युवकों ने पड़ोसी को दी रकम, अब हो रहा पछतावा
उत्तर प्रदेश के कौशांबी जिले से ठगी का मामला सामने आया है। यहां के गांव तैयबपुर में दो युवकों से ...और पढ़ें

HighLights
- करारी क्षेत्र के गुवारा निवासी युवक हुए ठगी का शिकार
- पीड़ितों की शिकायत पर पुलिस ने शुरू की जांच
संवाद सूत्र, गुवारा। करारी क्षेत्र के गुवारा तैयबपुर गांव निवासी दो युवकों से सऊदी अरब में नौकरी दिलाने के नाम पर पड़ोसी ने 2 लाख चार हजार रुपए ठग लिए। आरोपी रकम मांगने पर अब पीड़ितों को जानलेवा धमकी दे रहा है। पीड़ित पक्ष की शिकायत पर पुलिस ने जांच शुरू कर दी है।
यह है पूरा मामला
गुवारा तैयबपुर निवासी प्रवीण कुमार व सोनू ने बताया कि पड़ोसी युवक लगभग डेढ़ साल पहले सऊदी अरब गया था। वहां जाने के कुछ दिन बाद उसने फोन किया और खाड़ी देश में नौकरी के नाम पर 102000, 102000 हजार रुपए की मांग की।
पीड़ितों की मानें तो पासपोर्ट आदि बनवाने के बाद उन्होंने करीब नौ माह पहले मांगे गए रुपए आरोपी के भाई को दे दिए। कुछ रकम नगद तो कुछ फोन पे पर दी गई। रुपया मिलने के बाद अभी तक आरोपी आज कल करके मामले को टालता रहा।
अब वह और उसका भाई दोनों फोन नहीं उठाते। तकादा करने घर जाने पर धमकी अलग देते हैं। करारी थाना प्रभारी सुनील सिंह का कहना है कि जांच की जा रही है, जो भी तथ्य सामने आएंगे, उस हिसाब से कार्रवाई की जाएगी।
