Kasganj News: खंभे से बांधकर पीटा और फिर कराया मुंडन, चोरी के शक में नाबालिग संग ज्यादती
कासगंज के नदरई गांव में चोरी के आरोप में एक नाबालिग का सिर मुंडवाने का मामला सामने आया है। ई-रिक्शा मालिक के बेटे ने नाबालिग को खंभे से बांधकर मारपीट की। पुलिस ने सिर्फ मारपीट की प्राथमिकी दर्ज की है। वीडियो वायरल होने के बाद दो आरोपी गिरफ्तार हुए। पुलिस का कहना है कि तहरीर में बंधक बनाने और सिर मुंडवाने की बात नहीं थी जांच जारी है।
जागरण संवाददाता, कासगंज। कोतवाली सदर के गांव नदरई में चोरी के आरोप में ई−रिक्शा मालिक के बेटे ने नाबालिग को बिजली के खंभे से बांधकर मारपीट की। उसका सिर मुड़वा दिया। किसी ने घटना का वीडियो मंगलवार को इंटरनेट मीडिया पर प्रसारित कर दिया। पुलिस ने घटना में केवल मारपीट कीर प्राथमिकी दर्ज कर दो आरोपितों काे गिरफ्तार कर लिया।
गांव नदरई निवासी चंद्रपाल का ई रिक्शा है। रविवार शाम को गांव का ही नाबालिग बिना पूछे ई−रिक्शा ले गया। चंद्रपाल के बेटे सूरज को इसकी जानकारी हुई। सोमवार सुबह मुबारकपुर से ई−रिक्शा सूरज ने साथियों संग तलाश लिया। वह उसे गांव नदरई ले आए।
चोरी के आरोप में नाबालिग का मुड़वाया सिर
नाबालिग के भाई का आरोप है कि गांव के चंद्रपाल के बेटे सुनील, उसके साथी अनुज और सूरज ने नाबालिग भाई के साथ मारपीट कर दी। इतने पर भी मन नहीं भरा तो उसकाे गांव में ही बिजली के खंभे से बांध दिया। इसके बाद तीनों ने उसका मुंडन करा दिया। घटना की जानकारी पर पीड़ित ने सोमवार को इस संबंध में थाने में लिखित शिकायत की।
गांव नदरई का मामला, पुलिस ने केवल मारपीट में दर्ज की प्राथमिकी
पीड़ित के भाई का आरोप है कि पुलिस ने बंधक बनाने और सिर मुंडवाने की बात हटवा दी। तीनों आरोपितों के खिलाफ मारपीट की धारा में अभियोग पंजीकृत कर लिया। मामले में पुलिस ने आनन फानन में तीन में दो आरोपितों सुनील ओर सूरज को गिरफ्तार कर लिया। घटना का वीडियो मंगलवार सुबह इंटरनेट मीडिया में प्रसारित हो गया।
सीओ ने दी घटना की जानकारी
सीओ सदर आंचल चौहान ने बताया कि मारपीट की तहरीर दी गई थी। इस पर प्राथमिकी दर्ज कर दो आरोपितों को गिरफ्तार कर जेल भेज दिया। उन्होंने बताया कि पीड़ित और आरोपित गांव नदरई के ही रहने वाले हैं। नाबालिग कोई कार्य नहीं करता। चोरी के शक में सिर मुड़वाने और बंधक बनाने के तहरीर में कोई बात नहीं थी। अब मामला जानकारी में आया है। आरोपों की जांच कराई जा रही है। मामला सत्य पाए जाने पर आराेपितों पर धाराएं बढ़ा दी जाएंगी।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।