Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    Kanpur News: बैराज में मिला युवक का शव, आगरा एक्सप्रेस-वे पर लकड़हा घाट पर नहाते समय डूबा

    By atul mishra Edited By: Anurag Shukla1
    Updated: Mon, 14 Jul 2025 02:13 PM (IST)

    गंगा बैराज पर मिले अज्ञात शव की पहचान उन्नाव के बांगरमऊ के ओमवीर सिंह उर्फ अंशु के रूप में हुई। परिजनों ने पोस्टमार्टम हाउस पहुंचकर शव की शिनाख्त की। उन्होंने बताया कि 10 जुलाई को आगरा एक्सप्रेस-वे पर लकड़हा घाट पर नहाते समय अंशु को बचाने में उसके चाचा कृष्ण कुमार भी डूब गए थे।

    Hero Image
    स्वजन ने मृतक की पहचान ओमवीर सिंह उर्फ अंशु के रूप में की।

    जागरण संवाददाता, कानपुर। आगरा एक्सप्रेस–वे स्थित लकड़हा घाट पर गंगा नहाने के दौरान डूबे ओमवीर उर्फ अंशु का शव गंगा बैराज में मिला है। हालांकि अभी तक चाचा कृष्ण कुमार का शव नहीं मिल पाया है। युवक की पहचान  करके स्वजनों को जानकारी दे दी गई है। 

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    गंगा बैराज पर रविवार को मिले युवक के शव की पहचान उन्नाव जनपद के बांगरमऊ बेहटा कच्छ निवासी ओमवीर सिंह के रूप में हुई है। सोमवार को पोस्टमार्टम हाउस पहुंचे स्वजन ने मृतक की पहचान की। स्वजन ने बताया कि 10 जुलाई को आगरा एक्सप्रेस–वे स्थित लकड़हा घाट पर गंगा नहाने के दौरान अंशु को बचाने में उसके चाचा चाचा कृष्ण कुमार भी डूब गये थे, लेकिन उनका अब तक पता नहीं चला। घटना के दिन का वीडियो पर इंटरनेट मीडिया पर प्रचलित हुआ है। 

    उन्नाव के बांगरमऊ बेहरा कच्छ निवासी अरुण कुमार का 20 वर्षीय बेटा ओमवीर सिंह उर्फ अंशु पेंटिंग का काम करता था। परिवार में मां रामश्री के साथ चार अन्य बेटे बबलू,राहुल,मोहित और सचिन हैं। पिता ने बताया कि 10 जुलाई को पूर्णमासी पर बेटा अंशु पड़ोस में रहने वाले चाचा कृष्ण कुमार के साथ आगरा एक्सप्रेस वे के नीचे स्थित लकड़हा घाट पर गंगा स्नान करने गया था। गंगा नहाने के दौरान तेज बहाव व गहराई में जाकर अंशू डूबने लगा तो चाचा कृष्ण कुमार ने बचाने का प्रयास किया तो वह भी डूब गये। दो दिनों तक पुलिस ने गोताखोरों से तलाश कराई लेकिन दोनों का पता नहीं चला। 

    रविवार को नवाबगंज थानाक्षेत्र के गंगा बैराज के गेट नंबर चार व 24 पर युवक और महिला का शव फंसा हुआ मिला था। पुलिस ने गोताखोरों की मदद से शव को बाहर निकलवाया था। युवक के शव पर दाहिने हाथ में अंशु गुदा हुआ था। पुलिस ने शवों की शिनाख्त के लिए इंटरनेट मीडिया पर जानकारी साझा की थी। जिसके बाद उन्नाव पुलिस ने शव मिलने की जानकारी दी। सोमवार को स्वजन शिनाख्त करने पहुंचे तो उन्होंने मृतक की पहचान ओमवीर सिंह के रूप में हुई। 

    स्वजन ने बताया कि 10 जुलाई को पूर्णमासी पर अंशु, चाचा कृष्ण कुमार के साथ गंगा स्नान करने गया था इस दौरान दोनों गंगा में डूब गये थे। घटना का वीडियो भी इंटरनेट मीडिया पर प्रचलित हुआ था। हालांकि अब तक चाचा कृष्ण कुमार का शव बरामद नहीं हो सका है। नवाबगंज थाना प्रभारी केशव कुमार तिवारी ने बताया इंटरनेट मीडिया के माध्यम से जानकारी पाकर उन्नाव पुलिस ने बांगरमऊ बेहटा कच्छ निवासी स्वजन को इसकी जानकारी दी। जिसके बाद उन्होंने सोमवार को पोस्टमार्टम हाउस पहुंचकर युवक की पहचान की है।

    comedy show banner
    comedy show banner