Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    बारिश में बड़ा हादसा : कानपुर देहात में स्कूल की दीवार गिरने से मलबे में दबकर दो सगी बहनों की मौत, तीसरी गंभीर

    कानपुर देहात के अकबरपुर में वर्षा के दौरान बड़ा हादसा हो गया। देव समाज स्कूल की दीवार गिरने से तीन बहनें चपेट में आकर दब गईं। मलबा हटाने पर दो सगी बहनों की मौत हो चुकी थी और तीसरी को गंभीर हालत में अस्पताल में भर्ती कराया गया है।

    By Abhishek AgnihotriEdited By: Updated: Sun, 14 Aug 2022 11:34 AM (IST)
    Hero Image
    कानपुर देहात के अकबरपुर में स्कूल की दीवार गिरने से हादसा हुआ है।

    कानपुर देहात, जागरण संवाददाता। अकबरपुर में वर्षा के दौरान देव समाज स्कूल की दीवार भरभरा कर गिर गई। इससे चपेट में आकर दो सगी बहनों की मौत हो गई, जबकि एक गंभीर रूप से घायल हुई है। लोगों ने नगर पंचायत कर्मियों की मदद से मलबा हटाकर उन्हें बाहर निकाला और अस्पताल भेजा।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    रामगंज के रामकृष्ण की बेटी 22 वर्षीय सोनम और 16 वर्षीय सलोनी छोटी बहन वर्षा के साथ किसी काम से इलाके में गईं थीं। वापसी में तीनों पैदल आ रही थी इसी दौरान वर्षा होने लगी। इससे बगल के देव समाज स्कूल की जर्जर बाउंड्री तेज आवाज के साथ गिर गई। इससे तीनों उसमें दब गईं। आवाज सुन आसपास के लोगों ने देखा तो दंग रह गए।

    वर्षा के कारण मलबा हटाने में समस्या हुई इस दौरान लोगों ने नगर पंचायत में सूचना दी तो वहां से कर्मी पहुंचे जल्दी से मलबा हटाया गया और तीनों को वहां से जिला अस्पताल भेजा गया। डाक्टर ने सलोनी और सोनम को मृत घोषित कर दिया जबकि तीसरी बहन वर्षा घायल है।

    पिता रामकृष्ण का रो रोकर बुरा हाल हो गया, उन्होंने बताया कि सुबह काम से निकली थी लेकिन पता नहीं था कि ऐसा हो जाएगा सोनम के शादी दो वर्ष पहले हुई थी और पति की मौत हो चुकी है। अकबरपुर पुलिस भी पहुंची और घटना की जानकारी ली। एसडीएम बागीश कुमार ने बताया कि स्कूल प्रबंधन से बात की जाएगी साथी पीड़ित परिवार को आर्थिक सहायता उपलब्ध कराई जाएगी।