Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    Kanpur News: दर्दनाक हादसा, कानपुर में घर के बाहर खेल रहे मासूम को पिकअप ने कुचला

    कानपुर के महाराजपुर में एक दुखद घटना हुई है। एक पड़ोसी ने पिकअप बैक करते समय एक मासूम बच्चे को कुचल दिया।उसकी मौके पर ही मौत हो गई। ग्रामीणों ने आरोपित को पकड़कर पुलिस को सौंप दिया। वहीं पनकी में एक नशे में धुत ऑटो चालक ने 79 वर्षीय बुजुर्ग को टक्कर मार दी जिससे उनकी भी मौत हो गई।

    By atul mishra Edited By: Anurag Shukla1Updated: Wed, 09 Jul 2025 05:57 PM (IST)
    Hero Image
    महाराजपुर मे मासूम बच्चे को कुचल दिया।

    जागरण संवाददाता,कानपुर। महाराजपुर में बुधवार सुबह घर के बाहर बड़े भाई और मुहल्ले के बच्चे के साथ खेल रहे मासूम को पड़ोसी युवक ने अपनी पिकअप बैक करते समय कुचल दिया। हादसे में मासूम की मौके पर ही मौत हो गई। ग्रामीणों ने आरोपित युवक को पकड़कर पीटने के बाद पुलिस को सौंप दिया। स्वजन ने आरोपित के खिलाफ तहरीर दी है। पुलिस रिपोर्ट दर्जकर मामले की जांच कर रही है।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    महाराजपुर के बहादुरखेड़ा गांव निवासी किसान धीरेंद्र निषाद का चार वर्षीय छोटा बेटा अभिनव अपने बड़े भाई आयुष और पड़ोसी के बेटे केशन के साथ बुधवार सुबह खेल रहा था। तभी पड़ोसी अरुण अपनी पिकअप तेजी से बैक करने लगा इस पर सभी बच्चे डरकर भागे इस दौरान पिकअप के पिछले पहिए की चपेट में आकर चार वर्षीय मासूम अभिनव की मौके पर ही मौत हो गई। शोर सुनकर मां प्रेमा और स्वजन बाहर की ओर दौड़े।

    बेटे का शव देखकर मां रो-रोकर बेसुध हो गई जिन्हें स्वजन ने संभाला। आरोपित पिकअप चालक अरुण को लोगों ने पीटकर पुलिस को सौंप दिया। महाराजपुर थाना प्रभारी संजय कुमार पांडेय ने बताया कि आरोपित पिकअप चालक को हिरासत में लिया गया है। स्वजन की तहरीर पर रिपोर्ट दर्जकर कार्रवाई की जा रही है।

    इधर, तेज रफ्तार नशे में धुत चालक ने बुजुर्ग को कुचला

    वहीं, पनकी के शताब्दी नगर नीलगिरि भवन में रहने वाले 79 वर्षीय राजकिशोर मंगलवार रात घर के पास बने मंदिर में दर्शन करने गये थे। मंदिर में दर्शन कर प्रसाद लेने के बाद वह जैसे ही बाहर निकले तभी नशे में धुत तेज रफ्तार आटो चालक ने उन्हें टक्कर मार दी। भागने का प्रयास कर रहे आटो चालक मंधना शादीपुर निवासी अमन कुमार को लोगों ने पकड़कर पीटने के बाद पुलिस को सौंप दिया। मुहल्ले के लोगों ने उनके बेटों रवींद्र,रमेंद्र और वीरेंद्र को सूचना दी। स्वजन उन्हें पास के निजी अस्पताल ले गये जहां से उन्हें एलएलआर के लिये रेफर किया गया जहां डाक्टरों ने उन्हें मृत घोषित कर दिया।