इटावा में दिनदहाड़े छात्र का अपहरण, नाेएडा से फोन कर दी धमकी सलामती चाहते हो तो एक लाख ले आओ
इटावा के बीहड़ से मंगलवार दोपहर कोचिंग जाने के लिए निकले छात्र का अपहरण हो गया। अपहरणकर्ता ने फोन कर एक लाख की फिरौती मांगी है साथ ही नोएडा आने के लिए कहा है। परिवार ने पुलिस को घटना से अवगत कराया है।
इटावा, जागरण संवाददाता। बीहड़ क्षेत्र से मंगलवार को दिन दहाड़े छात्र का अपहरण किए जाने से समूचे क्षेत्र में सनसनी फैल गई। स्वजन ने पुलिस से बच्चे की सलामती की मांग की है। एएसपी ग्रामीण ने गठित पुलिस टीमों को छात्र की जल्द सकुशल बरामदगी का निर्देश दिया है।
चकरनगर थाना के गांव रम्पुरा निवासी डेयरी संचालक राजेश यादव का करीब 15 वर्षीय पुत्र असित यादव मंगलवार को अपराह्न ढाई बजे घर से चकरनगर कोचिंग के लिए निकला था। एक घंटे के बाद असित के मोबाइल नंबर से उसके ताऊ प्रेम सिंह के फोन पर बच्चे की सलामती के लिए एक लाख रुपये की फिरौती लेकर नोएडा आने की धमकी दी गई। इससे स्वजन सकते में आ गए। आनन-फानन में शाम को संबंधित थाना पहुंचकर पुलिस को घटना की जानकारी देते हुए बच्चे की सलामती की गुहार लगाई गई।
इधर दिनदहाड़े अपहरण की सूचना से पुलिस के हाथ-पांव फूल गए। आनन-फानन में उच्चाधिकारियों को अवगत कराते हुए पुलिस जांच में जुट गई। सूचना पर पहुंचे अपर पुलिस अधीक्षक ग्रामीण सत्य पाल सिंह ने अपहरण के पर्दाफाश के लिए गठित की गई टीमों को दिशा निर्देशित करते हुए रवाना कर दिया है। चकरनगर थाना प्रभारी निरीक्षक सुनील कुमार सिंह ने बताया कि रम्पुरा के छात्र का अपहरण हुआ है, जिसमें पुलिस जांच कर रही है। जल्द पर्दाफाश के लिए टीमें लगाई गई हैं।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।