राज्यस्तरीय शतरंज प्रतियोगिता में कानपुर का जलवा, सूर्या, अनन्या व वैष्णवी बने सर्वश्रेष्ठ खिलाड़ी
कानपुर में शतरंज एसोसिएशन की ओर से आयोजित अंतर पब्लिक स्कूल राज्यस्तरीय शतरंज प्रतियोगिता में विजेता की घोषणा कर दी गई है। बालक वर्ग में सेठ आनंदराम ज ...और पढ़ें

कानपुर,जागरण संवाददाता। कानपुर शतरंज एसोसिएशन की ओर से गौरव मेमोरियल स्कूल में आयोजित प्रथम अंतर पब्लिक स्कूल राज्यस्तरीय शतरंज प्रतियोगिता के बालक वर्ग में सेठ आनंदराम जयपुरिया और बालिका वर्ग में डीपीएस कल्याणपुर के खिलाड़ियों ने दमदार प्रदर्शन कर पहला स्थान हासिल किया।
12 वर्गों में संपन्न हुई प्रतियोगिता में पांच राउंड तक रोमांचक मुकाबलों का आयोजन किया गया। इसमें सूर्या, अनन्या व वैष्णवी को सर्वश्रेष्ठ खिलाड़ी चुना गया। एसोसिएशन के सचिव दिलीप श्रीवास्तव ने बताया कि प्रतियोगिता के अंडर-7 आयुवर्ग में पहले स्थान पर एटा के अनय अग्रवाल व दूसरे पर आद्विक रहे। वहीं, नौ वर्ष से कम आयुवर्ग में गोरखपुर की दीपांजलि को पहला स्थान मिला।
दूसरे स्थान पर शहर के श्रेयांश शर्मा रहे। अंडर-11 आयुवर्ग में रक्षित शेखर और अक्षिता ओमर को पहला स्थान मिला। अंडर-13 के बालक वर्ग में श्रीराम स्कूल के शिवांश शर्मा और डीपीएस कल्याणपुर की मीमांश अव्वल रहीं। अंडर-15 में रक्षित पांडेय व अंडर-17 में कुमारेश व अनन्या श्रीवास्तव विजयी रहीं। प्रतियोगिता के अंडर-9 आयुवर्ग का खिताब सेठ आनंदराम जयपुरिया, अंडर-11 आयुवर्ग में डा. वीरेंद्र स्वरूप एजुकेशन सेंटर और डीपीएस कल्याणपुर विजेता बना। वहीं, अंडर-13 में डा. वीरेंद्र स्वरूप व बालिका वर्ग में डीपीएस कल्याणपुर, अंडर-15 में लार्मेटियर स्कूल लखनऊ और अंडर-17 के बालक व बालिका वर्ग में डा. वीरेंद्र स्वरूप किदवई नगर विजयी रहा।

कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।