Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    शहर की सरकार: कानपुर में प्रमिला पांडेय ने ली दूसरी बार महापौर की शपथ, गूंजा 'कहो द‍िल से अम्मा फिर से' नारा

    By Jagran NewsEdited By: Prabhapunj Mishra
    Updated: Sat, 27 May 2023 01:05 PM (IST)

    Kanpur City Government कानपुर में आज प्रम‍िला पांडेय ने दूसरी बार महापौर पद की शपथ ली तो कहो द‍िल से अम्‍मा फ‍िर से नारा गूंज उठा। शपथ ग्रहण समारोह में व‍िधानसभा अध्‍यक्ष सतीश महाना और ड‍िप्‍टी सीएम ब्रजेश पाठक भी मौजूद रहे।

    Hero Image
    Kanpur News: कानपुर की महापौर प्रम‍िला पांडे शपथ ग्रहण के बाद

    कानपुर, जागरण संवाददाता। भाजपा की नव निर्वाचित महापौर प्रमिला पांडेय ने शहर की 18 वीं महापौर के रूप में शपथ ली। महापौर प्रमिला पांडेय दूसरी बार शहर की सरकारी की बागडोर संभाली है। मोतीझील लान में शपथ ग्रहण समारोह आयोजित किया गया। मंडलायुक्त डा राजशेखर ने नव निर्वाचित महापौर को शपथ दिलायी। इसके बाद महापौर ने 110 नव निर्वाचित पार्षदों को शपथ दिलायी।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    शपथ ग्रहण समारोह में मुख्य अतिथि के रूप में विधानसभा अध्यक्ष सतीश महाना और विशिष्ट अतिथि उप मुख्यमंत्री ब्रजेश पाठक मंच पर रहे।इसके पहले महापौर को गाउन पहनाया गया। इसके बाद नगर आयुक्त शिव शरणप्पा जीएन ने गदा प्रदान की।

    महापौर ने कहा कि कहा कि आपने नारा लगाया था कि दिल से अम्मा फिर से। एक बार फिर से नारा लगाओ। इसके बाद कहा कि एक और नारा इसके साथ समारोह में गूंजने लगा जिसके साथ जमाना है उसके साथ महाना है। फिर महापौर ने भी यह नारा बोला। पार्षदों से कहा अब स्वागत है गया है माला भी पहन ली है। अब शहर को कल से स्वच्छ करने में जुट जाएं। महापौर ने कहा कि काम किया है काम करुंगी झूठे वादे नहीं करेगी।

    उप मुख्यमंत्री ब्रजेश पाठक ने कहा कि शहर को स्मार्ट बनाएंगे ।कानपुर के विकास में धन की कमी नहीं आने दी जाएगी। विधानसभा अध्यक्ष सतीश महाना ने कहा कि इतिहास रचा है। प्रमिला पांडेय ने दूसरी बार महापौर की शपथ ली है। जनता से सार्टिफिकेट दिया है जनता की अपेक्षाओं को पूरा करना है। शहर को स्वच्छ बनाना है।

    शपथ ग्रहण में नहीं आए विधायक सपा

    सपा के विधायक अमिताभ बाजपेई व मोहम्मद हसन रुमी नहीं आए। सपा के एक विधायक इरफान सोलंकी जेल में हैं।