कानपुर में PM मोदी का दौरा रद, शुभम द्विवेदी के परिवार से मिलेंगे CM योगी; आतंकी हमले के विरोध में बंद रहेंगे बाजार
Pahalgam Attack पहलगाम में आतंकी हमले के बाद कानपुर के शुभम द्विवेदी की मृत्यु के कारण प्रधानमंत्री मोदी ने 24 अप्रैल को कानपुर दौरा रद्द कर दिया है। उन्हें 20656 करोड़ रुपये की परियोजनाओं का लोकार्पण करना था। मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ शुभम के परिवार से मिलने हाथीपुर गांव जाएंगे। घटना के विरोध में व्यापारिक संगठनों ने आज बाजार बंद रखने का फैसला किया है।

जागरण संवाददाता, कानपुर। पहलगाम में आतंकी हमला और आतंकी गोली का शिकार हुए हाथीपुर के शुभम द्विवेदी के परिवार के दर्द को देखते हुए प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने 24 अप्रैल को प्रस्तावित अपने दाैरे को रद कर दिया है। प्रधानमंत्री को यहां 20,656 करोड़ रुपये की 11 बड़ी परियोजनाओं का लोकार्पण व शिलान्यास करना था। गुरुवार को आयोजित सभी कार्यक्रम निरस्त कर दिए गए हैं।

हालांकि मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ गुरुवार को हाथीपुर पहुंच रहे हैं और शोक संतप्त परिवार से मुलाकात कर रहे हर संभव मदद का भरोसा देंगे। दूसरी ओर पहलगाम की आतंकी घटना को लेकर पूरे जनपद में गम और गुस्सा दिखाई दे रहा है। घटना के विरोध में गुरुवार को व्यापारिक संगठनों ने बाजार बंद रखने का फैसला किया है।
पीएम मोदी को करना था 11 परियोजनाओं का लोकार्पण व शिलान्यास
मेट्रो, घाटमपुर व पनकी पावर प्लांट, दक्षिण में सौ शैया अस्पताल व ट्रीटमेंट प्लांट व रेलवे पुल जैसी 20,656 करोड़ रुपये की 11 बड़ी परियोजनाओं का लोकार्पण व शिलान्यास करने गुरुवार को प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी कानपुर आ रहे थे।
आतंकी हमले में कानपुर के शुभम द्विवेदी की मौत
पहलगाम में आतंकी हमले में महाराजपुर विधानसभा क्षेत्र के हाथीपुर गांव के मूल निवासी सीमेंट कारोबारी संजय द्विवेदी के बेटे शुभम द्विवेदी की मृत्यु पर प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी का 24 अप्रैल को शहर का दौरा फिलहाल स्थगित कर दिया गया है। तैयारी पूरी थी और एसपीजी ने सीएसए स्थित सभास्थल सील कर दिया था।
.jpg)
आतंकी घटना के बाद पूरे देश के साथ ही कानपुर के लाल की मृत्यु होने पर सब शोक में डूब गए। पीएम मोदी ने भी इसको समझा और अपना कार्यक्रम स्थगित कर दिया।
हाथीपुर गांव जाएंगे सीएम योगी
विधानसभा अध्यक्ष महाना ने बताया कि हालांकि मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ हाथीपुर आएंगे। सुबह नौ बजे लखनऊ से हेलीकाप्टर से चकेरी एयरपोर्ट आएंगे। यहां से सड़क मार्ग से लगभग चार किलोमीटर दूर हाथीपुर गांव पहुंचेंगे। वहां शुभम के स्वजन से संवेदना जताने के बाद लगभग 10 बजे फिर वापस लौट जाएंगे।
जिला प्रशासन व पुलिस ने भी इसे लेकर बुधवार रात तैयारी शुरू कर दी गई। जिलाधिकारी ने बताया कि सीएम के आने को लेकर तैयारी की जा रही हैं। दूसरी ओर पहलगाम हमले के विरोध में व्यापारिक वर्ग में भी आक्रोश है। कानपुर उद्योग व्यापार मंडल ने गुरुवार को बाजार बंद रखने का निर्णय किया है।
वहीं भवन निर्माण सामग्री कारोबार भी बंद रहेंगे। लोकल ट्रांसपोर्ट एसोसिएशन ने सीमेंट की लदान व ढुलाई बंद रखने की घोषणा की है। इसके साथ ही पी रोड के कारोबारियों ने भी बाजार को बंद रखने का निर्णय लिया है।
विधानसभा अध्यक्ष, सतीश महाना ने कहा
महाराजपुर क्षेत्र का प्रत्येक व्यक्ति हमारे परिवार जैसा है। उसके किसी भी सुख-दुख में 24 घंटे साथ खड़े हैं। जो भी बन पड़ेगा, उनके लिए करेंगे। मुख्यमंत्री स्वयं शोक-संतप्त स्वजन को सांत्वना देने आ रहे हैं।
लखनऊ से मंत्री राकेश सचान पार्थिव शरीर लेकर पहुंचेंगे घर

मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ के निर्देश पर लखनऊ से दिवंगत शुभम के पार्थिव शरीर को स्वजन के साथ लेकर एमएसएमई मंत्री राकेश सचान नर्वल तहसील के हाथीपुर स्थित पैतृक गांव पहुंचेंगे। लखनऊ से पार्थिव शरीर के साथ लगभग सवा 10 या साढ़े 10 बजे तक दिल्ली की फ्लाइट लखनऊ पहुंचने के बाद निकलेंगे। सड़क मार्ग से वो पार्थिव शरीर लेकर आएंगे।

कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।