Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    लखनऊ-महाराजगंज के बाद कानपुर में दरवाजों पर लिखा-घर बिकाऊ है.., जानिए-वजह और पूरा मामला

    By Abhishek AgnihotriEdited By:
    Updated: Wed, 23 Jun 2021 03:05 PM (IST)

    कानपुर के कर्नलगंज में भी घर की महिलाओं और बेटियों से छेड़छाड़ से आजिज आ चुके परिवारों ने पलायन करने का मन बना लिया है और बाहर दीवारों पर घर बिकाऊ है ...और पढ़ें

    Hero Image
    कानपुर में पीड़ित परिवार ने बयां किया अपना दर्द।

    कानपुर, जेएनएन। कुछ दिन पहले लखनऊ और महाराजगंज में घरों के बाहर घर बिकाऊ है... लिखकर लोगों ने अपनी पीड़ा बयां की थी, कुछ ऐसा ही मामला अब कानपुर में भी सामने आया है। यहां पर कुछ परिवारों ने दरवाजे पर घर बिकाऊ है, परिवार पलायन कर रहा है.. लिखकर सभी को हैरत में डाल दिया है। परिवारों की पीड़ा सुनने के बाद आला अफसर हरकत में आ गए हैं और आरोपितों पर मुकदमा दर्ज करके रासुका और गैंगस्टर की कार्रवाई करने का आदेश दिया गया है। 

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    लखनऊ और महाराजगंज में भी लिखा था घर बिकाऊ है...

    कुछ दिन पहले लखनऊ के कालाकांकर कालोनी के 51 घरों के बाहर 'यह मकान बिकाऊ है इच्छुक लोग संपर्क करें' लिखा मिलने से सनसनी फैल गई थी। यहां पर रहने वाले सैकड़ों परिवार के दो गुट आमने-सामने आ गए थे। पोस्टर लगाने वाले परिवारों का कहना था कि नाले के ऊपर घर बनाकर रहने वाले लोग अराजकता फैला रहे हैं। महिलाओं पर फब्तियां कसते हैं और शराब पीकर गाली-गलौज करते हैं। इसी तरह महाराजगंज में भी कोल्हुई थाना क्षेत्र के गुर्चिहा में खूनी संघर्ष के चलते एक पक्ष के लोगों ने 30 भवनों पर घर बिकाऊ है.., लिखकर विरोध जताया था।

    कानपुर में भी परिवारों ने दी पलायन करने की चेतावनी

    कर्नलगंज में भी घर की महिलाओं और बेटियों से छेड़छाड़ से आजिज आ चुके परिवारों ने पलायन करने का मन बना लिया है। उन्होंने अपने घरों के बाहर दीवारों पर पोस्टर लगाने के साथ लिखा भी है कि घर बिकारू है और परिवार पलायन कर रहा है..। इस बात की जानकारी के बाद पुलिस हरकत में आ गई है। दरअसल, कर्नलगंज चर्च के सामने गली में रेलवे पटरी इलाके में एक पक्ष के दस परिवार तो दूसरे वर्ग के लोग बड़ी तादाद में परिवार के साथ रहते हैं। शनिवार की रात ब्यूटी पार्लर से लौट रही युवती से दूसरे वर्ग के युवकों ने छेड़खानी कर दी थी। विरोध करने पर उसके भाई को पीटा था, जिससे दोनों पक्ष आमने सामने आ गए थे। बाद में दूसरे पक्ष के लोगों ने युवती और उसके परिवार वालों को घर में घुसकर पीटा और तोड़फोड़ की थी।

    घरों के बाहर लगाए पोस्टर

    पीड़ित पक्ष की आेर से पुलिस ने नौ नामजद और तीन अज्ञात लोगों के खिलाफ मुकदमा दर्ज करके चार आरोपितों को गिरफ्तार किया था। अब दूसरे पक्ष के लोग लगातार परिवारों को धमका रहे हैं। पीड़ित परिवार का आरोप है कि उनपर जबरन धर्म परिवर्तन का दबाव डाला जा रहा है या फिर मोहल्ला छोड़ने की धमकी मिल रही है। छेड़छाड़ और धमकी से आजिज आकर परिवारों ने पलायन करने का फैसला लिया है। इसी वजह से सभी दस परिवारों ने बाहर दीवार पर घर बिकाऊ है, परिवार पलायन कर रहा है, लिख दिया है।

    डीसीपी ने की परिवारों से पूछताछ

    प्रकरण की जानकारी के बाद डीसीपी पूर्वी अनूप कुमार मौके पर पहुंचे और लोगों से पूछताछ की है। परिवारों ने जान का खतरा होने की बात कही है। इस पर पुलिस कमिश्नर असीम अरुण ने आरोपितों के खिलाफ एक और मुकदमा दर्ज करने के साथ गैंगस्टर और रासुका की कार्रवाई के निर्देश दिए हैं।