Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    शराब तस्करी के लिए तस्करों के लिए ट्रेन मुफीद, बिहार चुनाव में जा रही खेप पकड़ी, सेंटल पर अलर्ट

    By Anurag Shukla1Edited By: Anurag Shukla1
    Updated: Wed, 20 Aug 2025 08:45 AM (IST)

    कानपुर सेंट्रल स्टेशन पर जीआरपी और आरपीएफ ने नार्थ ईस्ट एक्सप्रेस से बिहार भेजी जा रही शराब की खेप बरामद की। चुनाव के दौरान बढ़ी शराब तस्करी को देखते हुए स्टेशन पर सघन चेकिंग अभियान चलाया गया। कोच बी-6 में लावारिस बैग से 9 बोतल अंग्रेजी शराब और 96 पाउच मिले जिसकी कीमत लगभग 18520 रुपये है।

    Hero Image
    नार्थ-ईस्ट एक्सप्रेस से बरामद शराब की खेप व पुलिस टीम। जीआरपी

    जागरण संवाददाता, कानपुर। बिहार में विधानसभा चुनाव के दौरान भेजी जा रही शराब की खेप कई बार पकड़े जाने के बाद सेंट्रल स्टेशन पर जीआरपी व आरपीएफ टीमों को अलर्ट किया गया है। वहीं नार्थ ईस्ट एक्सप्रेस से बिहार जा रही शराब की खेप बरादम की गई। 

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    सेंट्रल स्टेशन आरपीएफ पोस्ट के निरीक्षक एसएन पाटीदार ने बताया कि जीआरपी थाना प्रभारी ओम नारायण सिंह के साथ मिलकर लगातार प्लेटफार्मों, सिटी व कैंट साइड परिसर में टीमें गश्त कर रही हैं। सोमवार रात में स्टेशन परिसर में सुरक्षा के तहत सतर्कता व सघन चेकिंग अभियान चलाया जा रहा है।

    उन्होंने बताया कि आरपीएफ उपनिरीक्षक एसके कटियार, उपनिरीक्षक अंजना सिंह समेत टीम ने ट्रेनों के साथ ही स्टेशन परिसर में भी जांच की। इस दौरान ट्रेनों के कोचों में भी संदिग्ध वस्तुओं व व्यक्तियों की जांच की गई। अब यह अभियान लगातार चलाया जाएगा।

    अब नार्थ-ईस्ट एक्सप्रेस से बिहार जा रही शराब की खेप बरामद, तस्कर भागा

    नई दिल्ली के आनंद विहार टर्मिनल से से कामाख्या जंक्शन जा रही नार्थ ईस्ट एक्सप्रेस के कोच से सेंट्रल स्टेशन आरपीएफ टीम ने शराब की खेप बरामद की है। शराब तस्कर भाग निकला। मंगलवार देर शाम शराब की खेप पंडित दीनदयाल उपाध्याय जंक्शन जीआरपी थाना के सिपुर्द की गई। मामले की जांच शुरू की गई है।

    सेंट्रल स्टेशन आरपीएफ पोस्ट के निरीक्षक एसएन पाटीदार ने बताया कि नार्थ ईस्ट एक्सप्रेस में सुरक्षा दस्ता ने कोच बी-6 में संदिग्ध व लावारिस बैग में अवैध शराब की बोतलें व पाउच बरामद किए। सहायक उप निरीक्षक अजय कुमार राय ने डीडीयू जंक्शन पर गाड़ी प्लेटफार्म संख्या तीन पर पहुंची तो शाम सात बजे बैग खोले। मुख्य आरक्षी राकेश कुमार शर्मा ने बताया कि गाड़ी में गश्त करते समय मिर्जापुर स्टेशन के पास कोच संख्या बी-6 में बर्थ नंबर 45 पर बैग देखा। उसके अंदर नौ बोतल अंग्रेजी शराब, 96 पाउच बरामद हुए।

    बरामद शराब की कीमत लगभग 18,520 रुपये है। उन्होंने बताया कि बिहार में विधानसभा चुनाव को लेकर शराब की खेप लगातार जा रही हैं। इससे पहले भी सेंट्रल स्टेशन व गोविंदपुरी में शराब बरामद कर तस्कर भी पकड़े जा चुके हैं।