Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    दर्दनाक: किस्त में खरीदा मोबाइल हुआ चोरी, फिर भी देने पड़ रहे थे रुपये, परेशान हो दे दी जान

    By vipin trivedi Edited By: Anurag Shukla1
    Updated: Sun, 20 Jul 2025 08:52 PM (IST)

    Kanpur news कानपुर में एक युवक ने जान दे दी। घटना गोविंदनगर थानाक्षेत्र के दादानगर लोक नायक कालोनी की है। युवक ने किस्तों में मोबाइल खरीदा था। वह चोरी हो गया। इसके बावजूद युवक को किस्त भरना पड़ रहा था। इससे परेशान होकर युवक ने फंदे से लटककर आत्महत्या कर ली।

    Hero Image
    गोविंद नगर आत्महत्या राकेश दिवाकर की फाइल फोटो। स्वजन

    जागरण संवाददाता, कानपुर। चोरी हो चुके मोबाइल की किस्त भरने से परेशान मजदूर ने पंखे से फंदा लगाकर जान दे दी। डेढ़ महीने पहले उसका मोबाइल चोरी हो गया था। पत्नी ने फंदे से लटकता देख परिवार वालों और पुलिस को सूचना दी। पुलिस ने फोरेंसिक जांच के बाद शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    गोविंदनगर थानाक्षेत्र के दादा नगर लोक नायक कालोनी निवासी 34 वर्षीय राकेश दिवाकर मजदूरी करता था। परिवार में पत्नी रेखा और बेटा अनिकेत हैं। बड़े भाई राजेश ने बताया कि करीब छह महीने पहले राकेश ने 24 हजार का मोबाइल किस्तों पर खरीदा था, जो डेढ़ माह पहले चोरी हो गया। मोबाइल चोरी होने के बाद वह दाे हजार रुपये प्रतिमाह किस्त भर रहा था।

    रविवार को भी उसे किस्त जमा करनी थी, जिसको लेकर तनाव में था। राजेश ने बताया कि शनिवार रात मां मुन्नी से मिलने होटल गया था। वहां से आने के बाद वह मां के कमरे में ही सोने चला गया। रविवार सुबह उसकी पत्नी रेखा कमरे में पहुंची तो नायलान की रस्सी से पंखे के कुंडे से उसका शव लटक रहा था। गोविंदनगर थाना प्रभारी प्रदीप कुमार सिंह ने बताया कि तनाव में जान देने की बात सामने आ रही है।

    वहीं, सचेंडी के गंभीरपुर गांव निवासी 30 वर्षीय सोनम कुमार पेंटिंग का काम करते थे। पत्नी अंजली ने बताया कि दो साल पहले निर्माणाधीन मकान में काम करने के दौरान पहली मंजिल से गिरने के कारण उनकी रीढ़ की हड्डी टूट गई थी। आपरेशन के बावजूद आराम नहीं मिल रहा था, जिससे वह परेशान थे। शनिवार देर शाम खाना खाने के बाद पत्नी और बेटा पंकज कमरे में सोने चले गये। इसके बाद उन्होंने अपने बेड के पास मौजूद सीढ़ियों की रेलिंग से दुपट्टे के फंदा फंदा लगाकर जान दे दी।