Kanpur Train News: गोविंदपुरी तक चलेगी झांसी-लखनऊ पैसेंजर, इधर, कामाख्या से गिरकर यात्री की मौत
कानपुर में वीरांगना लक्ष्मीबाई झांसी-लखनऊ पैसेंजर अब 29 जुलाई से 2 अगस्त तक गोविंदपुरी स्टेशन तक ही जाएगी। कामाख्या एक्सप्रेस से गिरकर बिहार के एक यात्री की मैथा स्टेशन पर मौत हो गई। सेंट्रल स्टेशन पर जीआरपी ने परिवार से बिछड़े एक बुजुर्ग और एक तीन साल की बच्ची को उनके परिजनों से मिलाया।

जागरण संवाददाता, कानपुर। वीरांगना लक्ष्मीबाई झांसी-लखनऊ पैसेंजर 29 जुलाई से दो अगस्त तक गोविंदपुरी स्टेशन तक आएगी व जाएगी। पहले इस ट्रेन को उपरोक्त तारीखों में रद कर दिया गया था। रेलवे जनसंपर्क अधिकारी के अनुसार, वीरांगना लक्ष्मीबाई झांसी-लखनऊ पैसेंजर 29 जुलाई से दो अगस्त तक वीरांगना लक्ष्मीबाई झांसी से गोविंदपुरी स्टेशन के बीच चलेगी।
ट्रेन गोविंदपुरी स्टेशन पर सुबह 9:40 बजे पहुंचेगी। इसी तरह लखनऊ से वीरांगना लक्ष्मीबाई झांसी पैसेंजर 29 जुलाई से दो अगस्त तक गोविंदपुरी स्टेशन से ही 7:10 बजे झांसी के लिए प्रस्थान करेगी। केवल गोविंदपुरी से लखनऊ के बीच निरस्त रहेगी।
इधर, कामाख्या एक्सप्रेस से गिरकर बिहार के यात्री की मौत
दिल्ली हावड़ा रूट पर कानपुर देहात के मैथा रेलवे स्टेशन पर चलती ट्रेन से गिरकर बिहार के यात्री की मौत हो गई। वह कामाख्या एक्सप्रेस से घर लौट रहा था स्टेशन मास्टर की सूचना पर पहुंची जीआरपी ने जेब में कागजात से स्वजन को जानकारी दी तो स्वजन का रो-रोकर बुरा हाल हो गया। बिहार के पूर्णिया जिले के मोखरहा कृत्यानगर निवासी 24 वर्षीय राकेश कुमार अहमदाबाद में नौकरी करते थे। पिछले साल चांदनी से उसकी शादी हुई थी। बुआ के बेटे रोशन ने बताया कि शनिवार को राकेश साथियों के साथ गांव जाने के लिये कामाख्या एक्सप्रेस से निकले थे। तभी दिल्ली-हावड़ा रूट पर मैथा रेलवे स्टेशन के पास अचानक वह भीड़भाड़ के दौरान चलती ट्रेन से नीचे जा गिरे।
वहीं, बुजुर्ग व बच्ची को जीआरपी ने स्वजन से मिलाया
सेंट्रल स्टेशन पर परिवार से बिछड़े बुजुर्ग और तीन साल की बच्ची को उनके स्वजन से मिलाया तो आंसू छलक पड़े। कानपुर सेंट्रल जीआरपी थाना प्रभारी ओम नारायण सिंह ने बताया कि टीम के साथ स्टेशन के प्लेटफार्मों, सर्कुलेटिंग एरिया, टिकटघर, यात्री प्रतीक्षालय की चेकिंग सोमवार को शुरू की। इसी दौरान प्लेटफार्म संख्या एक पर 70 साल के बुजुर्ग मिले। उन्होंने बताया कि वह फैजाबाद के कैंट के मिशन स्कूल कंपाउंड का निवासी सुनील मसीह हैं। मोबाइल फोन नंबर लेकर उनकी बहन आंगेलिएना मसीह को जानकारी दी गई। बुजुर्ग को उनके सिपुर्द किया गया। इससे दोनों की आंखें भर आईं। चेकिंग के दौरान ही प्लेटफार्म संख्या एक पर तीन साल की बच्ची रोते हुए अकेले घूमती मिली। वह कल्याणपुर के आवास विकास क्षेत्र की निकली। पिता सुरभित के साथ स्टेशन पर आने व बिछड़ने की जानकारी दी। 30 मिनट बाद ही बच्ची के पिता व स्वजन उसे खोजते हुए मिले।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।