Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    Kanpur News: ट्रेडिंग कंपनी की दुकान का शटर तोड़ ढाई लाख की चोरी, दुकान के सीसीटीवी कैमरों में कैद हुए चार चोर

    कानपुर के बिधनू प्रेमपुरवा में चोरों ने एक ट्रेडिंग कंपनी की दुकान का शटर तोड़कर ढाई लाख की चोरी की। नकाबपोश चोरों ने गुल्लक से दो लाख रुपये और एक एलईडी टीवी चुराई। सीसीटीवी में कैद हुई घटना में चार चोर शामिल थे जिनमें से दो बाहर खड़े थे। पुलिस फुटेज के आधार पर चोरों की तलाश कर रही है।

    By Jagran News Edited By: Shivam Yadav Updated: Thu, 28 Aug 2025 03:25 PM (IST)
    Hero Image
    Kanpur News: ट्रेडिंग कंपनी की दुकान का शटर तोड़ ढाई लाख की चोरी।

    जागरण संवाददाता, कानपुर। बिधनू प्रेमपुरवा में बुधवार देर रात चोरों ने हाईवे किनारे स्थित एक ट्रेडिंग कंपनी को निशाना बनाया। नकाबपोश चोर दुकान का शटर तोड़कर अंदर घुसे और गुल्लक में रखी दो लाख की नकदी व एलईडी टीवी चुरा ली।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    चोर सीसीटीवी के डीवीआर के धोखे में डिश का सेटअप बॉक्स ही उठा ले गए। घटना पूरी दुकान में लगे सीसीटीवी के डीवीआर में कैद हो गई। पुलिस फुटेज के आधार पर चोरों की तलाश कर रही है। 

    अफजलपुर निवासी देवेंद्र यादव की प्रेमपुरवा में हाईवे किनारे पशु आहार और सरिया-सीमेंट की दुकान है। देवेंद्र ने बताया वह बुधवार शाम करीब सात बजे भाई राघवेंद्र संग दुकान का शटर बंद कर घर चले गए थे। 

    गुल्लक में करीब दो लाख रुपये की नकदी रखी हुई थी। देर रात चोर शटर का कुंडा तोड़कर दुकान में घुसे और गुल्लक में रखे दो लाख रुपये व एलईडी टीवी चुरा के गए। चोरों ने सीसीटीवी के डीवीआर के धोखे डिश का सेटअप बॉक्स भी उठा ले गए।

    सुबह जब वह दुकान पर पहुंचे तो देखा कि शटर का कुंडा टूटा था। अंदर जाकर देखा तो एलईडी टीवी और गुल्लक से नगदी गायब थी। जिसपर उन्होंने कंट्रोल रूम पर पुलिस को जानकारी दी। 

    पुलिस ने सीसीटीवी का डीवीआर खंगाला तो फुटेज में चार चोर दिखाई दिए। जिसमे दो चोर नकाबपोश दुकान के बाहर खड़े रहे। वहीं एक हेलमेट लगाए व एक अंगौछा  बांधे हुए दो चोर दुकान के अंदर चोरी करते दिखे। 

    पुलिस ने फुटेज के आधार पर चोरों की तलाश करते हुए एक संदिग्ध को हिरास में लेकर पूछताछ शुरू की है। थाना प्रभारी जितेंद्र प्रताप सिंह ने बताया संदिग्ध युवक से पूछताछ के साथ फुटेज के आधार पर चोरों की तलाश की जा रही है।