UP News: पीडीए पाठशाला आयोजित करने पर सपा नेता के खिलाफ एक्शन, बीईओ की शिकायत पर मुकदमा दर्ज
कानपुर के बिल्हौर में सपा नेता रचना सिंह गौतम के खिलाफ पीडीए पाठशाला आयोजित करने पर मुकदमा दर्ज हुआ है। बीईओ की शिकायत के अनुसार रचना सिंह पर विद्यालय बंद होने की अफवाह फैलाने और राजनीतिक गतिविधियों में बच्चों का इस्तेमाल करने का आरोप है। पुलिस ने आईटी एक्ट और अफवाह फैलाने की धाराओं में मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी है।

जागरण संवाददाता, कानपुर। बिल्हौर विकासखंड के शाहमपुर गढ़ी प्राथमिक विद्यालय परिसर के सामने सपा नेता रचना सिंह द्वारा अनाधिकृत रूप से पीडीए पाठशाला का आयोजन करने पर बीईओ की तहरीर पर पुलिस ने मुकदमा दर्ज कर जांच पड़ताल शुरू की।
बीईओ रवी कुमार सिंह द्वारा पुलिस को दी गई तहरीर के मुताबिक समाजवादी पार्टी की पूर्व विधान सभा प्रत्याशी रहीं रचना सिंह गौतम के द्वारा शाहमपुर गढ़ी गांव स्थित प्राथमिक विद्यालय बंद होने की अफवाह फैलाकर परिसर के आसपास राजनीतिक गतिविधि संचालित की जा रही है।
इसमें बच्चों का दुरुपयोग कर इंटरनेट मीडिया के माध्यम से शिक्षा विभाग की छवि धूमिल की जा रही है, जबकि शाहमपुर गढ़ी का विद्यालय पेयरिंग की श्रेणी में नहीं है।
रचना सिंह द्वारा पीडीए पाठशाला के आयोजन के लिए विभाग व प्रशासन द्वारा किसी प्रकार की अनुमति भी नहीं ली गई है।
इंस्पेक्टर जनार्दन सिंह यादव ने बताया कि तहरीर के आधार पर आईटी एक्ट व अफवाह फैलाने की धारा में मुकदमा दर्ज किया गया है। मामले की जांच कर कार्रवाई की जाएगी।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।