Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    ब्रिटिश काल की बनी कैलाश नगर की पुलिया बंद, अर्मापुर से रावतपुर का कनेक्शन कटा

    By Edited By:
    Updated: Mon, 27 Apr 2020 09:03 AM (IST)

    आयुध निर्माणी प्रबंधन ने पुलिस की मदद से पुलिया से आवागमन बंद करा दिया है।

    ब्रिटिश काल की बनी कैलाश नगर की पुलिया बंद, अर्मापुर से रावतपुर का कनेक्शन कटा

    कानपुर, जेएनएन। अर्मापुर को रावतपुर से जोड़ने वाली ब्रिटिश काल में बनी कैलाश नगर पुलिया को आयुध निर्माणी प्रबंधन ने पुलिस की मदद से रविवार को बंद करा दिया। इससे कैलाश नगर की करीब दो सौ से अधिक आबादी के लिए नई मुसीबत खड़ी हो गई। पुलिया बंद होने से यहां के लोगों के रोजमर्रा के काम तो प्रभावित ही होंगे और आपात स्थित में भी लोगों को चक्कर काटकर जाना पड़ेगा।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    कैलाश नगर पुलिया से प्रतिदिन दो से तीन हजार के लोगों का निकलना होता है। आयुध निर्माणी कानपुर प्रबंधन ने रविवार को पुलिया पर बड़े-बड़े दो पत्थर लगवाकर इस रास्ते को बंद कर दिया। इससे कैलाश नगर और अर्मापुर के लोगों का रावतपुर से सीधा कनेक्शन कट गया। स्थानीय निवासियों रावतपुर जाने के लिए लोगों को विजय नगर होकर जाना पड़ेगा। जितेंद्र गुप्ता ने बताया कि कैलाश नगर का मतदान केंद्र रावतपुर का रामलला स्कूल है। रास्ता बंद होने से अब मतदान करने नहीं जा सकेंगे। डाकघर से आने वाली रजिस्ट्री और स्पीडपोस्ट आदि पहुंचने में भी समस्या होगी।

    नितीश आनंद ने बताया कि पुलिया बंद होने से अर्मापुर स्थित विद्यालयों में पढ़ने वाले बच्चे अब विजय नगर होकर स्कूल पहुंचेगे। वहीं, रावतपुर में रह रहे आयुध निर्माणियों के कर्मचारियों को चिकित्सा की आवश्यकता पर विजय नगर का चक्कर काटकर अर्मापुर अस्पताल पहुंचना पड़ेगा। राजेश कुमार का कहना है कि बिजली का फाल्ट हुआ तो अंधेरे में ही रहना पड़ेगा। पुलिया बंद होने से अब केस्को की गाड़ी भी नहीं आ सकेगी और अर्मापुर गेट से आने की अनुमति भी नहीं मिलेगी। वहीं, अनिल गुप्ता का कहना है कि अधिकांश घरों में काकादेव स्थित गैस एजेंसी से सिलिंडर की होमडिलीवरी होती है। अब खुद ही सिलिंडर लेने जाना पड़ेगा।

    क्या बोले जिम्मेदार

    रोशन नगर और मसवानपुर में कोरोना पॉजिटिव मिलने व रावतपुर में 35-40 कोरोना संदिग्ध पाए जाने पर कैलाश नगर पुलिया को लॉकडाउन की अवधि तक के लिए बंद किया गया है। लॉकडाउन खुलने पर पुलिया का रास्ता भी खोल दिया जाएगा। लोगों को असुविधा तो है, लेकिन सुरक्षा का भी ख्याल रखना है। -एएन श्रीवास्तव, महाप्रबंधक आयुध निर्माणी कानपुर

    comedy show banner
    comedy show banner