Updated: Mon, 23 Dec 2024 11:39 AM (IST)
IPS Ankita Sharma आईपीएस अंकिता शर्मा का कानपुर कमिश्नरेट में कार्यकाल शानदार रहा। उन्होंने हत्या लूट जैसी दर्जनों वारदातों का राजफाश किया है। महिलाओं के खिलाफ अपराध करने वालों के खिलाफ उनका रुख काफी सख्त रहा है। अब उनका तबादला कासगंज के लिए हो गया है। तबादला लिस्ट जारी होने के बाद भी उनके नेतृत्व में बदमाशों से मठभेड़ हुई जिसमें तीन बदमाश गिरफ्तार हुए हैं।
जागरण संवाददाता, कानपुर। सुरक्षा को लेकर पिता की चिंताओं को दूर करने के लिए आईपीएस बनीं डीसीपी दक्षिण अंकिता शर्मा का कानपुर कमिश्नरेट में कार्यकाल शानदार रहा। अपने कार्यकाल में उन्होंने हत्या, लूट जैसी दर्जनों वारदातों का राजफाश किया है, जबकि आधा दर्जन से ज्यादा हाफ एनकाउंटर उनके ही नेतृत्व में हुए हैं।
विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें
इसका अंदाजा इसी बीत से लगाया जा सकता है कि तबादला लिस्ट जारी होने के बाद भी उनके नेतृत्व में बदमाशों से मठभेड़ हुई, जिसमें तीन बदमाश पकड़े गए और उनमें से एक को गाली भी लगी। अपराधियों के अलावा महिलाओं के खिलाफ अपराध करने वालों के खिलाफ उनका रुख काफी सख्त रहा है।
कौन हैं IPS अंकिता शर्मा
जयपुर की रहने वाली अंकिता शर्मा वर्ष 2018 बैच की आइपीएस हैं। अंकिता एक सितंबर 2022 से कमिश्नरेट का हिस्सा बनीं।
एडीसीपी दक्षिण होने के कार्यकाल में उनके नेतृतव में कई हत्या, लूट, चोरी, बैंक लॉकर समेत दर्जनों अनसुलझी वारदातों का राजफाश किया है। इसी बीच उन्हें एडीसीपी दक्षिण के साथ यातायात का प्रभार मिला था, जिसे भी उन्होंने बखूबी संभाला और शहर की यातायात व्यवस्था को लेकर काफी काम किया।
इतनी ही नहीं अंकिता शर्मा डीसीपी दक्षिण बनने के बाद भी उनके नेतृत्व में दो मुठभेड़ में लूट के तीन आरोपित जेल भेजे जा चुके हैं।
अंकिता ने बताया कि नोएडा में भी उन्होंने कई अभियान चलाए थे। अब शहर में मिशन शक्ति अभियान से छात्राओं, कामकाजी महिलाएं व घरेलू महिलाओं को जागरूक कर उनकी सुरक्षा को लेकर जागरूक कर रही हैं। पिछले दिनों रेलबाजार में चोरी का सोना बेचने वाले पुलिसकर्मियों के खिलाफ उनके ही प्रयासों से सख्त कार्रवाई हो सकी। स्वर्ण जयंती विहार में रविवार देर रात हुई मुठभेड़ से ही उनकी कार्यशैली का पता चलता है।
15 आईपीएस अफसरों का तबादला
शासन ने नौ जिलों के पुलिस अधीक्षकों सहित 15 आईपीएस अफसरों के तबादले किए हैं। डॉ. अजय पाल को जौनपुर से प्रयागराज का प्रभारी अतिरिक्त पुलिस आयुक्त के रूप में तैनात किया गया है। इसी प्रकार अंबेडकर नगर के पुलिस अधीक्षक डॉ. कौस्तुभ को जौनपुर का पुलिस अधीक्षक, लखनऊ के पुलिस आयुक्त केशव कुमार को अंबेडकरनगर का पुलिस अधीक्षक, कासगंज की पुलिस अधीक्षक अपर्णा रजत कौशिक को अमेठी का पुलिस अधीक्षक बनाया गया है।
कानपुर नगर की पुलिस उपायुक्त अंकिता शर्मा को कासगंज का पुलिस अधीक्षक, बलिया के पुलिस अधीक्षक विक्रान्त वीर को देवरिया का पुलिस अधीक्षक, लखनऊ के पुलिस उपायुक्त डॉ.ओमवीर सिंह व राम नयन सिंह को क्रमशः बलिया व बहराइच का पुलिस अधीक्षक, बाराबंकी के पुुलिस अधीक्षक चिरन्जीव नाथ सिन्हा को हाथरस का पुलिस अधीक्षक, सिद्धार्थ नगर की पुलिस अधीक्षक प्राची सिंह को 32 वीं वाहिनी पीएसी लखनऊ का सेनानायक भेजा गया है।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।