GST Raid : कन्नौज में इत्र कारोबारी के कारखाने और दफ्तर में छापा, टीम ने कब्जे में लीं फर्म की लेखा पुस्तिकाएं
GST Raid कन्नौज में पीयूष जैन के बाद जीएसटी लगातार इत्र कारोबारियों पर अपना शिकंजा बना रही है। गुरुवार को इटावा और फतेहगढ़ से आई टीमों ने इत्र कारोबा ...और पढ़ें

कन्नौज, जागरण संवाददाता। GST Raid : शहर में पीयूष जैन के पैतृक घर पर छापे के बाद इत्र कारोबारियों पर जीएसटी विभाग की नजरें हमेशा से टेढ़ी बनी हुई हैं। गुरुवार को इटावा और फतेहगढ़ की जीएसटी टीम ने मोहल्ला कचहरी टोला में इत्र कारोबारी संजय गुप्ता के आवास व प्रतिष्ठान पर छापा मारा।
जीएसटी टीम के अधिकारियों का कहना है कि इत्र कारोबारी संजय गुप्ता की दो फर्मों का टैक्स कम जमा हो रहा था। इसी को लेकर टीम ने छापा मारकर लेखा पुस्तिकाओं की जांच शुरू की है। अचानक हुई छापामारी से इत्र कारोबारियों में खलबली मच गई है।
उत्तर प्रदेश राज्य जीएसटी विभाग के ज्वाइंट कमिश्नर हरिलाल प्रजापति नेतृत्व में 12 सदस्य टीम ने कचहरी टोला में इत्र कारोबारी संजय गुप्ता उर्फ बउआ के यहां छापा मारा। काफी देर तक उनके कारखाने और दफ्तर में छानबीन की और मीडिया से दूरी बनाकर रखी।
ज्वाइंट कमिश्नर ने बताया कि संजय गुप्ता की दो फर्में हैं, जिसमें फ्लावर परफ्यूमर्स प्राइवेट लिमिटेड तथा केबी फ्रैगरेंस का तीन साल का टैक्स अपेक्षाकृत कम जमा हो रहा है। इसको लेकर विभाग को संदेह है कि बडे़ पैमाने पर टैक्स चोरी हो सकती है।
इसी सिलसिले में उनकी दोनों फर्मों की लेखा पुस्तिकाओं की जांच की जा रही है। यदि टैक्स में गड़बड़ी पाई गई तो निश्चित रूप से कार्रवाई की जाएगी।

कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।