Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    सीसामऊ उपचुनाव में बवाल; BJP प्रत्याशी की गाड़ी पर पथराव, कई लोग हिरासत में

    Updated: Wed, 20 Nov 2024 03:27 PM (IST)

    कानपुर की सीसामऊ सीट पर उपचुनाव में बुधवार को जमकर हंगामा हुआ जब भाजपा प्रत्याशी सुरेश अवस्थी की गाड़ी पर पथराव हुआ। भाजपाइयों ने जमकर हंगामा काटा। उधर सपा ने वोटिंग बाधित करने का आरोप लगाया। पुलिस ने 25 से ज्यादा लोगों को हिरासत में लिया। अखिलेश यादव की पोस्ट के बाद दो दारोगा को निलंबित भी किया गया है।

    Hero Image
    सीसामऊ में बीजेपी प्रत्याशी सुरेश अवस्थी की गाड़ी पर पथराव हुआ। (तस्वीर जागरण)

    जागरण संवाददाता, कानपुर। कानपुर की सीसामऊ सीट पर उपचुनाव के लिए वोटिंग चल रही है। इस बीच यहां से हंगामे की खबर सामने आई है। बताया जा रहा है कि जीआईसी में भाजपा प्रत्याशी सुरेश अवस्थी की गाड़ी पर पथराव हुआ। इसके बाद भाजपाइयों ने जमकर हंगामा काटा।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    भाजपा प्रत्याशी सुरेश अवस्थी ने पुलिस से कार्रवाई की मांग की है। पुलिस पत्थर फेंकने वालों की तलाश में जुट गई है। उधर, परेड से जीआईसी की तरफ आने वाले वाहन डायवर्ट कर दिए गए हैं। अब नवीन मार्केट से होते हुए वीआईपी रोड की तरफ वाहनों को मोड़ा जा रहा है।

    सपा ने वोटिंग बाधित करने का आरोप लगाया

    इससे पहले मतदान शुरू होने के कुछ देर बाद ही समाजवादी पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष अखिलेश यादव ने पुलिस-प्रशासन पर वोटिंग को बाधित करने का आरोप लगाया था। सपा प्रमुख की सोशल मीडिया पर पोस्ट के बाद चुनाव आयोग हरकत में आया और उप निरीक्षक अरुण कुमार और राकेश नादर को निलंबित कर दिया गया।

    सपा का ये भी आरोप है कि उसके कई बूथ एजेंट को भी पुलिस ने पकड़ लिया है और उनके बस्ते हटवा दिए हैं। कई मतदान केंद्रों से शिकायतें आई कि पुलिसकर्मी लोगों को मतदान केंद्र तक पहुंचने नहीं दे रहे हैं। मतदान पर्ची और पहचानपत्र होने के बाद भी लौटाया जा रहा है।

    इसे भी पढ़ें- सीसामऊ में सियासी ड्रामा बढ़ा, अखिलेश की पोस्ट के बाद दो दारोगा निलंबित; चुनाव आयोग ने लिया एक्शन

    सीसामऊ में बवाल हुआ, कई लोग हिरासत में

    सीसामऊ सीट पर दोपहर बाद सपा और भाजपा कार्यकर्ताओं ने हंगामा काटा। पुलिस ने 25 से ज्यादा लोगों को हिरासत में लिया है। राजकीय इंटर कॉलेज चुन्नीगंज में बने मतदान केंद्र पर फर्जी मतदान कराने का आरोप लगाकर भाजपा कार्यकर्ताओं ने हंगामा किया। पोलिंग एजेंट द्वारा मतदाताओं की पहचान पूछे जाने पर बवाल हुआ है। दूसरी ओर सपा समर्थकों का कहना है कि मतदान की गति धीमी करने के लिए भाजपा के लोगों द्वारा हंगामा और बवाल किया जा रहा है।

    सपा बोली- पुलिस मतदाताओं को रोक रही

    वहीं, समाजवादी पार्टी ने आरोप लगाया कि अल्पसंख्यक बहुल आबादी क्षेत्रों में पुलिस प्रशासन की ओर से मतदाताओं को रोका जा रहा है। सपा व कांग्रेस के आइएनडीआइए गठबंधन की प्रत्याशी नसीम सोलंकी ने सुबह दस बजे मीडिया से बातचीत में कहा कि मतदाताओं को मतदान करने से रोका जा रहा है। मतदान केंद्र तक पुलिस पहुंचने नहीं दे रही है।

    इसे भी पढ़ें- कुंदरकी और मीरापुर के बाद सीसामऊ में भी बवाल, हिरासत में दो दर्जन से ज्यादा लोग

    comedy show banner