Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    Asia Cup में India की रोमांचक जीत पर Kanpur में मना जश्न, युवा क्रिकेटरों ने कहा- टीम इंडिया जीतेगी खिताब

    एशिया कप में भारत ने पाकिस्तान को हराया तो कानपुरवासियों में खुशी की लहर दौड़ गई। लोगों ने पटाखे फोड़कर खुशी मनाई है। साथ ही युवा क्रिकेटरों ने कहा टीम इंडिया खिताब भी अपने नाम करेंगी। लोगों ने एक दूसरे को मुंह-मीठा कराकर भी खुशी जाहिर की है।

    By Abhishek VermaEdited By: Updated: Mon, 29 Aug 2022 02:57 PM (IST)
    Hero Image
    भारत ने पाकिस्तान को हराया ताे कानपुवासियों में दौड़ी खुशी की लहर।

    कानपुर, जागरण संवाददाता। एशिया कप के पहले मैच में भारत ने अपने चिर प्रतिद्वंदी पाकिस्तान को रोमांचक मुकाबले में पराजित कर एशिया कप का विजई आगाज किया। रविवार देर रात भारत को मिली रोमांचक जीत का जश्न सोमवार सुबह शहर के क्रिकेट प्रेमियों में देखने को मिला।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    किदवई नगर से साउथ मैदान में सुबह अभ्यास को पहुंचे क्रिकेटर गाना राष्ट्रीय ध्वज नए का टीम इंडिया के जयकारे लगाएं। क्रिकेटरों की टोली रोमांचक जीत स्टेडियम का भ्रमण जीत को ऐतिहासिक बताती दिखी। कानपुर क्रिकेट एसोसिएशन के अध्यक्ष एसएन सिंह की अगुवाई में खिलाड़ियों ने एक दूसरे का मुंह मीठा कर जश्न मनाया।

    वहीं जाजमऊ स्थित रोवर्स मैदान में चाइनामैन कुलदीप यादव के कोच और प्रशिक्षु खिलाड़ियों ने मॉर्निंग वॉकर वॉक को आने वालों को जीत की बधाई दी। कुछ कपिल देव पांडे ने बताया कि क्रिकेट में भारत-पाकिस्तान के बीच मुकाबला पूरे विश्व में पसंद किया जाता है क्रिकेट प्रेमी इस मुकाबले को मिस नहीं करते हैं।

    इसी प्रकार सुबह रतन लाल शर्मा स्टेडियम, अरमापुर स्टेडियम में भी क्रिकेट प्रेमी जीत का जश्न मनाते दिखे। उत्तर प्रदेश क्रिकेट एसोसिएशन के मुख्यालय कमला क्लब में भी चैन मैच के लिए एकत्र हुए जूनियर क्रिकेटरों ने एक दूसरे को बधाई देते हुए भारत की जीत का उद्घोष किया।

    यूपीसीए के संयुक्त सचिव मोहम्मद फहीम ने बताया कि एशिया कप में पाकिस्तान के खिलाफ मिली जीत हमेशा यादगार रहती है भारतीय टीम में इस बार भी विजय अभियान का सिलसिला जारी रखा।