Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    गोविंदपुरी से चावला मार्केट तक फ्लाईओवर बनते ही सीधे उत्तर से जुड़ जाएगी दक्षिण की आबादी, मंजूरी का इंतजार

    By Akash DwivediEdited By:
    Updated: Thu, 01 Jul 2021 05:02 PM (IST)

    इस फ्लाईओवर को बनाने में अब तक जितनी भी आपत्तियां जा रहीं थीं उन सबको सेतु निगम ने दूर कर दिया है। अब बस कमेटी की ओर से हां सुनना बाकी रहा गया है। इसके बनने के बाद अब सीधे उत्तर से जुड़ जाएगी दक्षिण इलाके की आबादी।

    Hero Image
    गोविंदनगर में फ्लाईओवर की बड़ी जरूरत है

    कानपुर, जेएनएन। कानपुर में गोविंदपुरी से चावला मार्केट तक फ्लाईओवर बनने के लिए काफी दिनों से मंथन चला है। शायद अब इसके बनने की उम्मीद भी जग चुकी है। इस फ्लाईओवर को बनाने में अब तक जितनी भी आपत्तियां जा रहीं थीं, उन सबको सेतु निगम ने दूर कर दिया है। अब बस कमेटी की ओर से हां सुनना बाकी रहा गया है। इसके बनने के बाद अब सीधे उत्तर से जुड़ जाएगी दक्षिण इलाके की आबादी।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    जाम से झाम से मिलेगी मुक्ति : गोविंदनगर में फ्लाईओवर की बड़ी जरूरत है। स्थिति यह है कि नंदलाल चौराहा, चावला मार्केट चौराहा पर तो हर दिन दो से तीन बार जाम लगता है। कई बार यह जाम विकराल होता है और इसमें तो एंबुलेंस भी फंस जाती हैं। इस समस्या के समाधान के लिए ही गोविंदपुरी पुराने और नए रेलवे ओवरब्रिज को जोड़ते हुए फोर लेन फ्लाईओवर बनाने की योजना तैयार की गई। 13 सौ मीटर लंबे फ्लाईओवर को सेतु निर्माण निगम की ओर से शासन को प्रस्ताव भेजा गया था। सेतु निगम मुख्यालय से प्रोजेक्ट को पास कर वित्त कमेटी के पास भेजा गया था।

    कमेटी ने फ्लाईओवर के फायदे के बारे में पूछा : कमेटी ने इस फ्लाईओवर से होने वाले फायदे के बारे में पूछा था। साथ ही यह भी पूछा था कि इससे कितने मकान तोडऩे पड़ेंगे, कितने खंभे हटाने पड़ेंगे और पेड़ों की कटाई की क्या स्थिति होगी। भूमि अधिग्रहण करने की आवश्यकता होगी या नहीं। निगम की ओर से बता दिया गया है कि न तो भूमि अधिग्रहण की आवश्यकता है और न ही कोई भवन तोडऩे की। एक ही पिलर पर यह फ्लाईओवर बनकर तैयार हो जाएगा। सेतु निगम के महाप्रबंधक राकेश सिंह का कहना है कि जो भी आपत्तियां सब दूर कर दी गई हैं। ऐसे में अब मंजूरी आसानी से मिल जाएगी।