Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    समाजवादियों को अखिलेश की नसीहत, कहा- भाजपा की कथनी और करनी से लोगों को कराएं रूबरू

    By Shaswat GuptaEdited By:
    Updated: Fri, 20 Aug 2021 09:17 PM (IST)

    स्वतंत्रता दिवस के मौके पर जहां प्रसपा अध्यक्ष शिवपाल यादव ने इटावा से समाजवादियों काे एकजुट रहने का संदेश दिया था वहीं शुक्रवार को सपा अध्यक्ष अखिलेश यादव ने कन्नौज में कार्यकर्ताओं को विधानसभा चुनाव में जुट जाने की नसीहत दी।

    Hero Image
    एक्सप्रेस-वे पर कार्यकर्ताओं से बातचीत करते सपा राष्ट्रीय अध्यक्ष व पूर्व मुख्यमंत्री अखिलेश यादव।

    कन्नौज, जेएनएन। चुनावी वर्ष करीब आते ही सभी पार्टियाें के नेताओं ने जिला प्रवास और भ्रमण का कार्यक्रम शुरू कर दिया। सरकार के अनुपूरके बजट की घोषणा के बाद विपक्षी पार्टियों में एक अलग तरह की खलबली देखने को मिल रही है। वहीं तमाम मुद्​दों पर सियासी बयानबाजी की क्रम भी शुरू हो गया है। आगामी विधानसभा चुनाव में जीत के लिए भाजपा ने बूथ स्तर से संगठन को मजबूत करना शुरू कर दिया है। सपा समेत अन्य पार्टियों ने वहीं महंगाई, बेरोजगारी को चुनावी मुद्​दा बनाया है। हालांकि चुनावी विश्लेषकों के मुताबिक सरकार की उज्जवला 2.0 विपक्ष के मंसूबों पर पानी फेरने का काम कर सकती है। 

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    स्वतंत्रता दिवस के मौके पर जहां प्रसपा अध्यक्ष शिवपाल यादव ने इटावा से समाजवादियों काे एकजुट रहने का संदेश दिया था, वहीं शुक्रवार को सपा अध्यक्ष अखिलेश यादव ने कन्नौज में कार्यकर्ताओं को विधानसभा चुनाव में जुट जाने  की नसीहत दी। गौरतलब है कि अखिलेश ने समाजवादियों को जमीनी स्तर पर काम करने के लिए हतोत्साहित किया। 

    गांव-गांव जाकर करें संवाद:  सपा अध्यक्ष और पूर्व सीएम अखिलेश यादव ने कार्यकर्ताओं से कहा कि सिर्फ लखनऊ की दौड़ न लगाते रहें। भाजपा की कथनी और करनी में अंतर है। इसकी जानकारी गांव-गांव जाकर दें। युवाओं को जोड़ें और मतदाता बनाने का काम करें।

    सैफई जाते समय रुके थे अखिलेश: आगरा-लखनऊ एक्सप्रेस-वे पर लखनऊ से सैफई जा रहे सपा अध्यक्ष अखिलेश यादव का काफिला तिर्वा के फगुआ भट्ठा  पर सपाइयों ने रोक लिया। इसपर सपा अध्यक्ष ने उनको नसीहत दी। भाजपा पर निशाना साधते हुए कहा कि इनकी कथनी और करनी में बड़ा फर्क है। ऐसे में पार्टी कार्यकर्ता गांव-गांव जाकर लोगों को हकीकत से रूबरू कराएं। इसके साथ ही सपाइयों ने ठठिया विशिष्ट मंडी कट के पास काफिला रोकने की कोशिश की, लेकिन बारिश होने के कारण कार में बैठे-बैठे ही उन्होंने सपाइयों का अभिवादन स्वीकार किया और आगे बढ़ गए। इस मौके पर जिला प्रवक्ता विजय द्विवेदी, रंजीत यादव समेत कई लोग मौजूद रहे।