Updated: Tue, 09 Sep 2025 06:11 AM (IST)
कन्नौज के सिकंदरपुर में एक दुखद घटना घटी। पीईटी की परीक्षा देने अलीगढ़ गए एक शिक्षामित्र की नोएडा में संदिग्ध परिस्थितियों में मौत हो गई। पुलिस को चाय की दुकान के बाहर उनका शव मिला। पोस्टमार्टम रिपोर्ट में मौत का कारण स्पष्ट नहीं है बिसरा सुरक्षित रखा गया है। मृतक मुकेश कुमार करमुल्लापुर गांव के रहने वाले थे और उनके परिवार में पत्नी और दो बच्चे हैं।
संवाद सूत्र, सिकंदरपुर। पीईटी की परीक्षा देने अलीगढ़ गए शिक्षामित्र की संदिग्ध परिस्थितियों में मौत हो गई। नोएडा के थाना चिपियाना क्षेत्र में एक चाय की दुकान के बाहर चादर से ढका शव मिला। पुलिस ने शव का पोस्टमॉर्टम कराया, पर रिपोर्ट में मौत की वजह स्पष्ट नहीं हो सकी है। बिसरा सुरक्षित किया गया है।
विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें
गांव करमुल्लापुर निवासी 40 वर्षीय मुकेश कुमार पुत्र शिवपाल सिंह प्राथमिक विद्यालय घुसुआपुर में शिक्षामित्र के पद पर तैनात थे। इनका चयन सन् 2006 में हुआ था। शनिवार को वह पीईटी की परीक्षा देने अलीगढ़ गए थे।
पेपर देने के बाद इन्होंने बस से सफर किया। नोएडा के लिए टिकट ली। नोएडा पहुंचने के बाद वहां के थाना चिपियाना के अंतर्गत करीब 100 मीटर दूर लाल कुआं के पास संदिग्ध परिस्थितियों में वह एक चाय की दुकान के बाहर मृत अवस्था में मिले। शव पर चादर पड़ी थी।
पुलिस को तलाशी में आधार कार्ड व प्रवेश पत्र मिले। इसी आधार पर वहां की पुलिस ने कन्नौज पुलिस को सूचना दी। कन्नौज पुलिस ने चौकी सिकंदरपुर को बताया। रविवार को स्वजन नोएडा पहुंचे। वहां पोस्टमॉर्टम कराने के बाद शव को घर ले आए।
स्वजन ने बताया कि मुकेश कुमार तीन भाई थे। मुकेश सबसे बड़े थे। उनका मझला भाई रजनीश कुमार रोजगार सेवक है। छोटा भाई खेती करता है। पत्नी शीला का रो-रोकर बुरा हाल है। मुकेश की ससुराल जिला मैनपुरी के थाना कुसमरा के गांव ऊभार में है।
मुकेश कुमार के दो पुत्र हैं। बड़ा पुत्र 14 वर्षीय वैभव भारतीय शिक्षा सदन इंटर कालेज में कक्षा नौ का छात्र है। दूसरा पुत्र 10 वर्षीय लक्ष्य भी इसी कालेज में कक्षा छह का छात्र है।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।