CM Abhyudaya Yojna: JEE-NEET की फ्री कोचिंग का सुनहरा मौका, अभ्युदय योजना में इस दिन तक करें आवेदन
CM Abhyudaya Yojana | मुख्यमंत्री अभ्युदय योजना के तहत प्रतियोगी परीक्षाओं की तैयारी के लिए आवेदन आमंत्रित हैं। 30 मई तक ऑफलाइन और ऑनलाइन आवेदन किए जा सकते हैं। यूपीएससी यूपीपीएससी नीट जेईई जैसी परीक्षाओं के लिए निशुल्क कोचिंग 1 जुलाई से शुरू होगी। स्नातक और 11वीं-12वीं के छात्र आवेदन कर सकते हैं।

जागरण संवाददाता, कन्नौज। मुख्यमंत्री अभ्युदय योजना के तहत प्रतियोगी परीक्षाओं की तैयारी के लिए छात्र-छात्राओं से आवेदन लिए जा रहे हैं। 30 मई तक आवेदन लिए जाएंगे। आवेदन समाज कल्याण विभाग कार्यालय में आफलाइन जमा होंगे। साथ ही आवेदन आनलाइन भी कर सकते हैं। एक जुलाई से कोचिंग प्रारंभ हो जाएगी।
सदर तहसील के पीएसएम डिग्री कालेज, तिर्वा में सरस्वती विद्या मंदिर इंटर कालेज और छिबरामऊ के प्रभात कुमार दुबे इंटर कालेज में मुख्यमंत्री अभ्युदय योजना के तहत कोचिंग संचालित है। यहां प्रतियोगी परीक्षाओं की तैयारी कराई जा रही है। 2025-26 के लिए यूपीएससी यूपीपी, एससी, यूपीएस, सीसीसी, नीट, जेईई आदि निश्शुल्क कोचिंग संचालित है।
सिविल सेवा व पीसीएस की परीक्षा के प्रशिक्षण के लिए स्नातक अंतिम वर्ष के छात्र व स्नातक उत्तीर्ण छात्र अर्ह होंगे। जेईई, नीट के लिए कक्षा 11 और 12 में अध्ययनरत व विज्ञान वर्ग के छात्र अर्ह होंगे। जो छात्र-छात्राएं प्रतियोगी परीक्षाओं की तैयारी करने के इच्छुक हैं।
वे चयनित स्कूलों व विभाग कार्यालय में जाकर संपर्क कर सकते हैं। इसके अलावा वे आनलाइन आवेदन कर सकते हैं। जिला समाज कल्याण अधिकारी एसपी सिंह ने बताया कि अब 30 मई तक आवेदन लिए जाएंगे।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।