विज्ञापन हटाएंसिर्फ खबर पढ़ें

यह एक आर्काइव लेख है, जिसे Aug 16, 2023 को प्रकाशित किया गया था। इसमें दी गई जानकारी वर्तमान समय के लिहाज से पुरानी हो सकती है।

पुलिस की बर्बरता: युवकों के हाथ-पैर बांधकर मुंह में कपड़ा ठूंसा, जमकर की पिटाई; पुलिसकर्मियों पर कार्रवाई

By Jagran NewsEdited By: Abhishek Pandey
Published: Wed, 16 Aug 2023 02:45 PM (IST)

Kannauj News जिले में लहसुन चोरी के आरोप में पुलिस ने तीन युवकों को घरों से बुलाया और चौकी पर ...और पढ़ें

पुलिस की बर्बरता: युवकों के हाथ-पैर बांधकर मुंह में कपड़ा ठूंसा, जमकर की पिटाई; पुलिसकर्मियों पर कार्रवाई
पुलिस की बर्बरता: युवकों के हाथ-पैर बांधकर मुंह में कपड़ा ठूंसा, जमकर की पिटाई; पुलिसकर्मियों पर कार्रवाई

संवाद सहयोगी, तिर्वा: उत्तर प्रदेश के कन्नौज जिले में लहसुन चोरी के आरोप में पुलिस ने तीन युवकों को घरों से बुलाया और चौकी पर बंद कमरे में बेरहमी से पीटकर बेदम कर दिया। इसके बाद पुलिस ने कार से तीनों युवकों को घर भेज दिया। स्वजन ने युवकों की हालत देख राजकीय मेडिकल कॉलेज में भर्ती कराया।

मामला सुर्खियों में आने से एसपी ने दारोगा व दो कांस्टेबल को निलंबित कर दिया है। ठठिया थाना क्षेत्र के औसेर गांव निवासी रामू ठाकुर का घर के बाहर से तीन दिन पूर्व लहसुन चोरी हो गया था। इस मामले में रामू ने औसेर चौकी पुलिस से शिकायत की थी।

लहसुन चोरी के आरोप में पुलिस ने की पिटाई

सोमवार रात आठ बजे चौकी प्रभारी विनय कुमार ने कांस्टेबल विपिन कुमार व मुल्तान से औसेर के ही रहने वाले मिथुन वाल्मीकि पुत्र नरेश वाल्मीकि, विवेक सक्सेना पुत्र नरेंद्र सक्सेना व मैनू खां पुत्र तारिक खां को चौकी पर बुलाया। सिपाहियों के कहने पर तीनों युवक चौकी पर पहुंचे। वहां पर चौकी प्रभारी ने लहसुन चोरी करने के आरोप लगाते हुए पूछताछ की।

तीनों ने चोरी करने से इनकार कर दिया तो कमरे के अंदर तीनों को बंद किया। हाथ-पैर बांधे और मुंह में कपड़ा भर दिया। इसके बाद चौकी प्रभारी व सिपाहियों ने बेरहमी से पीट दिया। पटे व लाठियों से पीटा। इससे शरीर पर कई गहरी चोटें भी आई है। तीनों बेहोश होने लगे तो पुलिस ने एक कार से उनके घरों तक भेज दिया।

एसपी ने की कार्रवाई

घरों में स्वजन ने एंबुलेंस की मदद से सोमवार राजकीय मेडिकल कॉलेज में रात दो बजे भर्ती कराया। मंगलवार सुबह मामला सुर्खियों में आया तो घायलों ने अपनी चोटें दिखाई। मामला एसपी अमित कुमार आनंद तक पहुंचा। उन्होंने सीओ शिव प्रताप सिंह ने प्राथमिक जांच कराई। इसमें चौकी प्रभारी व सिपाही दोषी पाए गए।

सीओ ने जांच रिपोर्ट एसपी को दी। इस पर एसपी ने चौकी प्रभारी विनय कुमार, कांस्टेबल विपिन कुमार व मुल्तान को निलंबित कर दिया। एसपी ने आगे की जांच को छिबरामऊ सीओ से तलब की है। सीओ ने बताया कि जांच रिपोर्ट दी जा चुकी है। अभी औसेर को चौकी प्रभारी की जिम्मेदारी किसी को नहीं दी गई है।