रात के तीन बजे प्रेमिका से मिलने पहुंचा युवक, खंडहर में हलचल देख गांव वालों को हुआ शक तो चोर समझकर पीटा, फिर…
कन्नौज के तालग्राम क्षेत्र में एक युवक अपनी प्रेमिका से मिलने गया तो ग्रामीणों ने उसे चोर समझकर पकड़ लिया और पीटा। युवक को बचाने आए उसके भाई और मामा ने तमंचे से फायरिंग कर दी जिससे गांव में और भी हलचल मच गई। ग्रामीणों ने तीनों को पकड़कर पीटा और पुलिस को सौंप दिया। पुलिस मामले की जांच कर रही है।

जागरण संवादददाता, कन्नौज। तालग्राम क्षेत्र के एक गांव में बुधवार तड़के तीन बजे प्रेमिका से मिलने पहुंचे युवक को ग्रामीणों ने चोर समझकर पकड़ लिया। उसकी जमकर पिटाई कर दी। युवक को बचाने पहुंचे भाई व मामा ने तमंचे से फायरिंग कर दी। इससे गांव में हलचल मच गई। हालांकि, फायरिंग के बावजूद ग्रामीण शांत नहीं हुए। तीनों को पकड़ कर पीटते हुए पुलिस को सिपुर्द कर दिया।
गांव भवानी सराय का एक युवक बुधवार तड़के तीन बजे प्रेमिका से मिलने उसके घर के पास स्थित खंडहरनुमा मकान में घुस गया। ग्रामीणों को अज्ञात युवक के आने की भनक लगी। उन्होंने युवक को चोर समझकर पकड़ लिया। सैकड़ों की भीड़ जुट गई। ग्रामीणों ने युवक की पिटाई शुरू कर दी।
इस बीच युवक के मामा व बड़े भाई पहुंच गए। भीड़ से युवक को छुड़ाने के लिए उन्होंने तमंचे से फायरिंग कर दी। इसमें गांव का राहुल बाल-बाल बच गया। फायरिंग से ग्रामीण भड़क गए। उन्होंने तीनों को पकड़ कर जमकर पीटा। इसमें एक युवक गंभीर घायल हो गया।
थानाध्यक्ष शशिकांत कनौजिया पुलिस फोर्स के साथ पहुंचे। ग्रामीणों ने तीनों को पुलिस को सिपुर्द कर दिया। घायलों को तालग्राम सीएचसी में भर्ती कराया गया है, जहां से एक युवक को गंभीर हालत में जिला अस्पताल रेफर कर दिया गया। पुलिस मौके से दो बाइकें थाने ले आई।
थानाध्यक्ष शशिकांत कनौजिया ने बताया कि गांव में फायरिंग की सूचना असत्य है। ग्रामीणों ने तीन युवकों को पुलिस के हवाले किया है। पूरे प्रकरण की जांच की जा रही है। जांच के आधार पर कार्रवाई की जाएगी।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।