दक्षिण में रक्षा करती मां सिंह वाहिनी
कन्नौज, जागरण संवाददाता : इत्र और इतिहास की नगरी की शहर के दक्षिणी छोर पर मां सिंहवाहिनी रक्षा करती हैं। तमाम कष्टों से घिरे भक्त जब माता सिंह वाहिनी के दर्शन करते हैं तो उनकी तकलीफ का नाश हो जाता है। ऐसी मान्यता होने की वजह से यहां पर श्रद्धालुओं की काफी भीड़ उमड़ती है।
सिद्धपीठ में शुमार
राजा वेणु की सात पुत्रियों में से एक माता सिंहवाहिनी का मंदिर शहर के दक्षिणी छोर में स्थित है। एक बड़े परिसर में भव्य मंदिर स्थापित हैं। माता का मंदिर शहर के प्रमुख सिद्धपीठों में शुमार किया जाता है। इस मंदिर के बारे में कहा जाता है कि यहां पर सच्चे मन से आने वाले प्रत्येक श्रद्धालु की हर मनोकामना की पूर्ति होती है। इस कारण से यहां पर हमेशा श्रद्धालुओं की खासी भीड़ रही है। नवरात्र में यहां पर दर्शनार्थियों में खासा इजाफा होता है।
शनिदेव भी मौजूद
इस मंदिर में ही भगवान शनि का भी भव्य मंदिर बना है। भगवान शनि की पूजा करने के लिए प्रत्येक शनिवार को उपासकों की खासी भीड़ दिखाई देती है।
मोबाइल पर ताजा खबरें, फोटो, वीडियो व लाइव स्कोर देखने के लिए जाएं m.jagran.com पर
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।