टप्पेबाजी : नि:सन्तानता का उपचार करने आए, डेढ़ के जेवर लेकर हुए चम्पत
झाँसी : नि:सन्तान युवती का उपचार करने के नाम पर हुई टप्पेबाजी में दम्पति के डेढ़ लाख रुपए के जेवर शा

झाँसी : नि:सन्तान युवती का उपचार करने के नाम पर हुई टप्पेबाजी में दम्पति के डेढ़ लाख रुपए के जेवर शातिर बदमाश चुरा लिए गए। घटना की सूचना पुलिस को दी गई।
सीपरी बा़जार थाना क्षेत्र स्थित ग्राम अम्बावाय निवासी बालकिशन अपने परिवार तथा तीन भाइयों के साथ रहते हैं। सभी के मकान आसपास हैं। बाल किशन के एक भाई चन्द्रप्रकाश के दामाद बीमार चल रहे है। उनका उपचार मध्यप्रदेश के ग्राम मनपुरा में रहने वाले एक वैद्य कर रहे हैं। इस बीच दो युवक उनके यहाँ आए और दामाद को झाड़-फूँक के जरिए पूरी तरह स्वस्थ करने का आश्वासन दिया। वह उपचार कर ही रहे थे कि बालकिशन के पुत्र आकाश को जानकारी मिली कि यह युवक नि:सन्तान दम्पति का भी उपचार करते हैं तो वह उनके पास पहुँच गए। दरअसल, आकाश की शादी को 4 साल हो गए थे, लेकिन उन्हें सन्तान नहीं हुई थी। वह अपनी पत्नी नेहा को साथ लेकर उन युवकों के पास पहुँच गया। आकाश के अनुसार दोनों युवकों ने नेहा को बताया कि उसके पास सोने-चाँदी के जितने भी जेवर हैं, उन्हें अपने पेट पर फेर कर तकिए के नीचे रख दे और गाँव के तालाब में नहाकर आए। सन्तान की चाह में पति-पत्नी उनकी बातों में आ गए और उनके बताए तरीके को पूरा करके नहाने चले गए। कुछ समय बाद जब वह वापस आए तो तकिए के नीचे से लगभग डेढ़ लाख रुपए कीमत के सभी जेवर व उक्त दोनों युवक गायब थे। घटना की सूचना सीपरी बा़जार पुलिस को देने के साथ ही आसपास लगे सीसीटीवी कैमरों को भी खंगाला गया।
7 जुआरी पकड़े, 21 ह़जार रुपए बरामद
झाँसी : कोतवाली प्रभारी निरीक्षक तुलसीराम पाण्डेय को सूचना मिली कि कुछ नई बस्ती स्थित कुम्हरयाना में जुआ खेल रहे हैं। पुलिस ने घेराबन्दी करते हुए मौके से 7 लोगों को हिरासत में ले लिया। पूछताछ में उन्होंने अपने नाम नई बस्ती निवासी रोहित वर्मा, खबीर वाल्मीक, शिवम वर्मा, नितिन वर्मा, छोटू साहू, प्रमोद वर्मा व रामनरेश बताए। उनके पास से पुलिस ने 21,150 रुपए ऩकद व ताश के पत्ते बरामद किए।
कोतवाली पुलिस ने दिलाए खोए हुए एक लाख रुपए
झाँसी : रक्सा थाना क्षेत्र के ग्राम अमरपुर निवासी आशीष चन्द्र के गाँव में भण्डारा होना है। इसके लिए सामान ख़्ारीदने के लिए वह अपने साथियों के साथ बैग में ढाई लाख रुपए लेकर सुभाषगंज आए थे। यहाँ एक दुकान पर सामान लेने के बाद उसका पेमेण्ट किया और सामान लेकर चले गए। जब रुपए चेक किए तो एक लाख रुपए कम निकले। वह घबरा गए और अपने साथियों के साथ कोतवाली पहुँचे और रुपए गुम होने की बात बताई। कोतवाली प्रभारी निरीक्षक तुलसीराम पाण्डेय ने तत्काल पुलिस बल को रुपए तलाश करने के निर्देश दिए। जैसे ही पुलिस आशीष चन्द्र को लेकर दुकान पर पहुँची और पूछताछ की तो दुकानदार ने रुपए दे दिए। पुलिस के अनुसार दुकानदार ने बताया कि रुपए वहीं गिर गए थे जिसे उसने सँभाल कर रख लिया था, ताकि ग्राहक के आने पर उन्हें वापस किया जा सके।
मदन यादव
समय- 9.05
15 मई
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।