Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    'हम उनके साथ हैं...' वक्फ बिल को लेकर ये क्या बोल गए अखिलेश यादव, कहा- सीएम को नहीं आता मोबाइल चलाना

    By Jagran NewsEdited By: Aysha Sheikh
    Updated: Tue, 08 Apr 2025 06:44 PM (IST)

    पूर्व मुख्यमंत्री अखिलेश यादव ने वक्फ बोर्ड के मुद्दे पर सुप्रीम कोर्ट जाने वालों का समर्थन किया है। उन्होंने कहा कि सरकार अपनी विफलताओं को छिपाने के लिए ऐसे कानून ला रही है। साथ ही उन्होंने प्रदेश में बढ़ते अपराध बेरोजगारी और आर्थिक नीतियों को लेकर भी सरकार पर जमकर निशाना साधा। कहा कि मुख्यमंत्री को कुछ पता ही नहीं।

    Hero Image
    पूर्व मुख्यमंत्री अखिलेश यादव - फाइल फोटो।

    संवाद सूत्र, खुटहन (जौनपुर)। पूर्व मुख्यमंत्री अखिलेश यादव ने वक्फ बोर्ड के मुद्दे पर सुप्रीम कोर्ट जाने वालों का समर्थन करते हुए सरकार पर विफलताओं को छिपाने का आरोप लगाया। उन्होंने कहा कि सरकार ऐसे कानूनों के जरिए अपनी नाकामियों को ढकने की कोशिश कर रही है। इसके साथ ही उन्होंने प्रदेश में बढ़ते अपराध, बेरोजगारी और आर्थिक नीतियों को लेकर भी सरकार पर जमकर निशाना साधा।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    अखिलेश यादव ने कहा कि यूपी में जीरो टालरेंस की बात करने वाले अपराध रोकने में पूरी तरह नाकाम हैं। प्रदेश में आये दिन हत्या और बलात्कार हो रहे हैं। पूरे प्रदेश में अशांति का माहौल है। पुलिस ही अपराध कर रही है, पुलिस ही मुकदमा लिखा रही है और पुलिस ही एनकाउंटर के नाम पर हत्या कर रही है। मुख्यमंत्री को कुछ पता ही नहीं।

    उक्त बातें मंगलवार को पिलकिछा टड़वा पहुंचे पूर्व मुख्यमंत्री ने ब्लाक प्रमुख सरयू देई के पति धर्मराज यादव के निधन पर उन्हें श्रद्धांजलि अर्पित करने के बाद पत्रकारों से वार्ता करते हुए कही। मुख्यमंत्री का मजाक उड़ाते हुए कहा कि उन्हें तो मोबाइल फोन चलाना नहीं आता। वीवो की मोबाइल चला नहीं पाते, आईफोन देदो तो उसे दीवार पर मार देंगे।

    वर्तमान प्रदेश सरकार विकास के हर मुद्दों पर विफल है। उनकी ही पार्टी के विधायक फटे कुर्ते में श्रीराम का दर्शन करने पहुंच रहे हैं। पत्रकार भी सही ख़बरें प्रकाशित कर दें तो उन्हें जेल भेज दिया जाएगा। रसोई गैस, पेट्रोल की कीमत नित्य बढ़ रही है।

    रोजगार के मामले में पूरी तरह से फेल हैं। जनता ने भी इन्हें नकार दिया है। आगामी 2027 के चुनाव में भाजपा का जड़ से सफाया तय है। पीडीए प्रचंड बहुमत के साथ प्रदेश में सरकार बनाएगी। चुनाव परिणाम 90/10 के अनुपात में होगा।

    उन्होंने वन नेशन वन इलेक्शन पर कहा कि सरकार पहले फेज का ही इलेक्शन करा के देख ले। खुद समझ आ जायेगा। उन्होंने कहा कि निर्बाध बिजली उनकी सरकार की देन है। वर्तमान सरकार बस घर घर बिजली का मीटर लगा पैसे वसूल रही है।

    इंटरनेट का बेहतर नेटवर्क भी सपा की देन है। उन्होंने आधा अधूरा मेडिकल कालेज पर भी तंज कसा। डायल हंड्रेड और एंबुलेंस का भी दुरुपयोग जमकर हो रहा है। एक सवाल के जवाब में उन्होंने मजाकिया लहजे में कहा कि कौन रेखा गुप्ता है। मैं तो उन्हें नहीं जानता। जो जानते हों जाकर मिल आयें।

    वक्फ बोर्ड को लेकर सुप्रीम कोर्ट जाने वालों के हैं साथ

    पूर्व मुख्यमंत्री अखिलेश यादव से जब वक्फ बोर्ड के फैसले को लेकर सवाल किया गया तो उन्होंने कहा कि जितने लोग इस मुद्दे को लेकर सुप्रीम कोर्ट गये हैं हम उनके साथ हैं। जौनपुर में मीडिया से बात करते हुए यादव ने कहा कि वक्फ बिल उनकी विफलताओं को छिपाने का एक तरीका है। वे अपनी योजनाओं की विफलताओं को छिपाने के लिए ऐसे कानून लाए हैं। समाजवादी पार्टी ने इसे लोकसभा में भी स्वीकार नहीं किया। 

    आर्थिक पाबंदी पर अमेरिका से सीख ले भारत

    अखिलेश यादव ने कहा कि अमेरिका टैरिफ प्लान से अपनी आय में वृद्धि कर अपने देश की अर्थव्यवस्था सुधार रहा है। वहीं हमारे देश का सेंसेक्स लगातार नीचे जा रहा है। जो भविष्य के लिए ठीक नहीं है। निवेशकों को अपना धन वापस निकाल लेना चाहिए।

    सामूहिक विवाह में फर्जीवाडा उजागर करने वाले को दूंगा पुरस्कार

    अखिलेश यादव से जब अभी हाल ही में जिले में आयोजित किए गए मुख्यमंत्री सामूहिक विवाह योजना के अंतर्गत परिणय सूत्र में बंधे सौकड़ो जोड़ों में कई फर्जी तथा एक जोड़ा आपस में भाई बहन होने पर सवाल किया गया तो उन्होंने कहा कि फर्जी जोड़ों के बिषय में स्पष्ट और पुष्टि की जानकारी देने वाले पत्रकार को लखनऊ बुलाकर उनका सम्मान करूंगा।