Jaunpur News: किडनैप हुई दो किशोरियां बरामद, दुष्कर्म व पॉक्सो एक्ट के दो आरोपी गिरफ्तार
यूपी के वाराणसी में पुलिस ने दो अपहृत किशोरियों को बरामद कर अपहरण दुष्कर्म व पॉक्सो एक्ट के मुकदमों में वांछित दो आरोपितों को गिरफ्तार किया है। इनमें से एक को बहला-फुसलाकर गत जनवरी जबकि दूसरी को तीन दिसंबर को भगाया गया था। आवश्यक लिखापढ़ी कर पुलिस ने आरोपितों का चालान कर दिया। पीड़िताओं का महिला कॉन्स्टेबल की देखरेख में जिला महिला चिकित्सालय भेजकर मेडिकल मुआयना कराया।

संवाद सहयोगी, जौनपुर। लाइन बाजार व जलालपुर थानों की पुलिस ने दो अपहृत किशोरियों को बरामद कर अपहरण, दुष्कर्म व पॉक्सो एक्ट के मुकदमों में वांछित दो आरोपितों को गिरफ्तार किया है। इनमें से एक को बहला-फुसलाकर गत जनवरी जबकि दूसरी को तीन दिसंबर को भगाया गया था। आवश्यक लिखापढ़ी कर पुलिस ने आरोपितों का चालान कर दिया। पीड़िताओं का महिला कॉन्स्टेबल की देखरेख में जिला महिला चिकित्सालय भेजकर मेडिकल मुआयना कराया।
नाबालिग को बहलाकर ले जाने के आरोप में पुजारी गिरफ्तार
जागरण संवाददाता, वाराणसी। नाबालिग छात्रा को बहलाकर-फुसलाकर ले जाने के आरोप में चोलापुर थाना क्षेत्र के रौना कला निवासी पुजारी सोनू उर्फ आनंद को पुलिस ने गौतमबुद्ध नगर जिले के जेवर (नोयडा) में गिरफ्तार कर लिया। पुलिस ने किशोरी को भी बरामद कर लिया। आरोपित पहले भी एक किशोरी से दुष्कर्म के मामले में जेल जा चुका है।जेवर क्षेत्र के गांव के धार्मिक स्थल पर आनंद पुजारी था।
.jpg)
बीते दस दिसंबर को गांव की नाबालिग छात्रा को शादी का झांसा देकर बहला-फुसलाकर भगा ले गया था। स्वजन की तहरीर पर पुलिस ने आरोपित के खिलाफ मुकदमा दर्ज किया था। टीमें आरोपित की तलाश कर रहीं थी। रविवार को आरोपित पुजारी को पुलिस ने पलवल पुस्ता से गिरफ्तार कर लिया।
वर्ष 2015 में भी उसके खिलाफ नाबालिग किशोरी का अपहरण कर दुष्कर्म का मुकदमा दर्ज हुआ था। उसके खिलाफ चोलापुर थाना में मुकदमा दर्ज है।
यह भी पढ़ें: यूपी में IPS चंद्रकांत मीणा का बड़ा एक्शन, तीन इंस्पेक्टर-13 दारोगा समेत 20 पुलिसकर्मियों के खिलाफ दिए ये आदेश

कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।