Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    UPPCL: यूपी के इस जिले में बीस दिनों तक सात घंटे बिजली आपूर्ति रहेगी बाधित, इस कारण विभाग ने लिया बड़ा फैसला

    Updated: Mon, 10 Jun 2024 11:25 AM (IST)

    UP Electricity 132 केवी पारेषण उपकेंद्र शाहगंज से सुइथाकलां और गुड़बड़ी उपकेंद्रों तक जाने वाले बिजली तारों को दुरुस्त करने की वजह से अगले बीस दिनों तक दिन में सात घंटे बिजली आपूर्ति बाधित रहेगी। सोमवार से शुरु हो रहा यह कार्य 30 जून तक चलेगा। विद्युत विभाग के अधिकारियों ने बताया कि इस दौरान सुबह नौ से शाम चार बजे तक बिजली आपूर्ति बंद रहेगी।

    Hero Image
    आज से अगले बीस दिनों तक सात घंटे बिजली आपूर्ति रहेगी बंद

    संवाद सूत्र, सरपतहां (जौनपुर)। 132 केवी पारेषण उपकेंद्र शाहगंज से सुइथाकलां और गुड़बड़ी उपकेंद्रों तक जाने वाले बिजली तारों को दुरुस्त करने की वजह से अगले बीस दिनों तक दिन में सात घंटे बिजली आपूर्ति बाधित रहेगी। सोमवार से शुरु हो रहा यह कार्य 30 जून तक चलेगा।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    विद्युत विभाग के अधिकारियों ने बताया कि इस दौरान सुबह नौ से शाम चार बजे तक बिजली आपूर्ति बंद रहेगी। इस दौरान तारों की मरम्मत, उन्हें बदलने और सुरक्षा उपकरणों की जांच की जाएगी, जिससे आपूर्ति की गुणवत्ता और स्थायित्व सुनिश्चित किया जा सके।

    अधिकारियों ने उपभोक्ताओं से अनुरोध किया है कि वे इस अवधि में बिजली की बचत और वैकल्पिक ऊर्जा स्रोतों का उपयोग करें। इसके अलावा, किसी भी आपातकालीन स्थिति में सहायता के लिए उपकेंद्र के संपर्क नंबर पर संपर्क किया जा सकता है। बिजली कटौती से संबंधित विस्तृत जानकारी और नियमित अपडेट के लिए उपभोक्ताओं को विभागीय वेबसाइट पर भी नजर रखने की सलाह दी गई है।

    इसे भी पढ़ें: प्रतापगढ़ में गम और गुस्से के बीच मदरसा संचालक का शव सुपुर्द-ए-खाक, छावनी बना रहा पूरा गांव