उरई में घर में घुसकर बदमाशों ने की लूटपाट, वृद्धा की नींद खुलने पर सिर पर किया वार
उरई में लूटपाट की वारदात को अंजाम दिया गया। तीन बदमाश घर में रखे एक लाख रुपये नकद व सोने की चेन लूट ले गए। वारदात के दौरान वृद्धा के जागने पर शोर मचाया तो बदमाशों ने उन्हें पकड़ लिया और सिर पर वार किया। जिससे वह बेसुध होकर गिर गई।

जागरण संवाददाता, उरई। रेंढ़र थाना क्षेत्र के ग्राम ईंगुई में शनिवार की रात को एक वृद्धा खाना खाने के बाद घर के कमरे में सो गई थी। रात करीब 12 बजे के लगभग उसके घर में तीन बदमाश घुसे और चोरी करने के लिए बक्से खोलने लगे। खटपट की आवाज सुन वृद्धा जाग गई और शोर मचाने लगी तो तीनों ने मिलकर वृद्धा के साथ मारपीट कर किसी नुकीले सामान से सिर पर प्रहार कर दिया जिससे वह गंभीर रूप से घायल होकर बेसुध हो गई।
इसके बाद तीनों बदमाश घर में रखे एक लाख रुपये व वृद्धा के गले की सोने की चेन छीनकर भाग गए। शनिवार की सुबह आठ बजे ग्रामीणों ने जब घर के दरवाजे खुले देखे तो अंदर गए जहां वृद्धा बेसुध पड़ी थी। इसके बाद ग्रामीणों ने पुलिस को सूचना दी और घायल को इलाज के लिए सीएचसी से मेडिकल कालेज में भर्ती कराया। आरोपितों को पकड़ने के लिए पुलिस अधीक्षक डा. दुर्गेश कुमार ने तीन टीमों का गठन किया है।
रेंढ़र थाना क्षेत्र के ईंगुई गांव निवासी 60 वर्षीय अभिलाषा पत्नी स्व. ब्रह्म सिंह घर में अकेली रहती हैं। उनका पुत्र अनूप सिंह अपनी पत्नी के साथ उरई शहर में रहता था। शनिवार की रात को वह अपने कमरे में सो रही थीं। इसी दौरान करीब 12 बजे के लगभग पीछे के दरवाजे से तीन बदमाश घर में घुसे तो उनकी आहट सुन वृद्धा जागी और उन्हें टोंक दिया। जिस पर बदमाशों ने वृद्धा के साथ मारपीट कर दी और सिर पर किसी नुकीले सामान से प्रहार करके मरणासन्न कर दिया।
बदमाश घर में रखी करीब एक लाख की नकदी व गले में पहने हुए सोने की जंजीर छीनकर भाग गए। सुबह जब लोगों ने उसे रक्त रंजित हालत में पड़ा देखा तो पुलिस को सूचना दी। सूचना के बाद रेंढ़र थाना प्रभारी नीलम सिंह व सीओ राम सिंह मौके पर पहुंचे घायल को इलाज के लिए मेडिकल कालेज में भर्ती कराया। मेडिकल कालेज में पुलिस अधीक्षक डा. दुर्गेश कुमार ने पहुंचकर घायल का हालचाल जाना। पुलिस ने मुकदमा दर्ज कर मामले की जांच शुरु कर दी है।
पुलिस अधीक्षक डा. दुर्गेश कुमार ने कहा कि आरोपितों को पकड़ने के लिए तीन टीमों का गठन किया गया है। जल्द ही आरोपित पकड़े जाएंगे।
बड़ी घटना होने पर एसओ का मोबाइल हो जाता बंद
ग्राम ईंगुई में घर में घुसकर लूटपाट व वृद्धा को मरणासन्न करने के मामले में थाना प्रभारी निरीक्षक नीलम सिंह के हाथ पैर फूल जाते हैं। इसके बाद वह किसी को कुछ बताना न पड़े इस कारण अपना मोबाइल स्विच आफ कर लेती हैं साथ ही अधिकारियों से सिर्फ पर्सनल नंबर पर बात करके जानकारी देती हैं। पिछले कई बार की घटनाओं में उनसे संपर्क करना चाहा तो उनका फोन स्विच आफ ही रहा। अपर पुलिस अधीक्षक प्रदीप कुमार ने कहा कि इसकी जांच कराई जाएगी।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।