Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    प्रेमिका से मिलने गया था फौजी प्रेमी, घरवालों ने पकड़कर करा दी शादी तो तिलमिला उठा; फेरे होते ही किया ये काम

    उरई के सिरसाकलार में एक फौजी प्रेमी अपनी प्रेमिका से मिलने कालपी स्थित उसके मामा के घर गया जहाँ युवती के परिजनों ने उसे पकड़ लिया। उन्होंने मंडप सजाकर रात में ही जबरन शादी करा दी। शादी से नाखुश युवक सुबह भाग गया क्योंकि उसके पिता ने उसकी शादी कहीं और तय कर दी थी। पुलिस को अभी तक इस मामले में कोई शिकायत नहीं मिली है।

    By Jagran News Edited By: Aysha Sheikh Updated: Tue, 26 Aug 2025 09:33 PM (IST)
    Hero Image
    प्रेमिका से मिलने गया था फौजी प्रेमी, घरवालों ने पकड़कर करा दी शादी तो तिलमिला उठा

    संवाद सूत्र, सिरसाकलार (उरई)। कालपी में मामा के यहां रह रही युवती से मिलने के लिए उसका फौजी प्रेमी घर आया तो स्वजन ने युवक को पकड़ लिया। सोमवार रात में मंडप सजाकर लड़की के साथ अग्नि के सात फेरे करा जबरन शादी करा दी। मंगलवार सुबह शादी से नाखुश प्रेमी चकमा देकर भाग निकला।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    हालांकि, दोनों की शादी के लिए उनके घर वालों में बातचीत चली थी, लेकिन युवक के पिता ने कहीं दूसरी जगह शादी तय कर दी थी। दूसरी ओर, युवक फोन पर युवती से बात करता रहता था। पूरी शादी का वीडियो मंगलवार को इंटरनेट मीडिया में प्रचलित हो गया। कालपी कोतवाली प्रभारी का कहना है कि मामले में तहरीर नहीं मिली है।

    सिरसाकलार के एक गांव निवासी 25 वर्षीय युवक भारतीय सेना में कार्यरत है। उसकी तैनाती जम्मू में है। पांच दिन पहले ही युवक अपने घर छुट्टी पर आया था। लगभग तीन वर्ष पहले उसकी शादी के लिए क्षेत्र के एक गांव निवासी युवती के स्वजन रिश्ता लेकर आए थे।

    फौजी के पिता ने किसी वजह से मना कर दिया था और पड़ोस के गांव में बेटे का रिश्ता तय कर दिया था। नवंबर में शादी तय होना तय है। इधर, फौजी युवक और युवती में बातचीत होने के बाद प्रेम परवान चढ़ने लगा और मिलना जुलना बढ़ गया था।

    सोमवार को युवती अपने मामा के घर आई थी। रात करीब आठ बजे युवक भी वहां पहुंच गया। मामा को जानकारी हुई तो उन्होंने युवती के पिता और भाई को बुला लिया। रात में ही युवती के कई रिश्तेदार भी पहुंच गए। सभी ने तय किया कि दोनों की शादी करा दी जाए। रात में ही पुरोहित बुलाकर घर में मंडप सजाकर दोनों के अग्नि के सात फेरे करा मांग भरा दी गई।

    इसके बाद सुबह युवक के पिता को फोन कर जानकारी दी गई। वह जबरन शादी कराने से नाराज थे। इधर, जबरन शादी से नाखुश युवक विदा होने से पहले भाग निकला।

    युवती के पिता का कहना है कि अगर युवक बेटी को विदा कर ससुराल नहीं ले गया तो कानूनी कार्रवाई करेंगे। वहीं, युवक के पिता ने इस मामले में कुछ भी कहने से इन्कार कर दिया। कालपी कोतवाली प्रभारी परमहंस तिवारी का कहना है कि शादी का वीडियो इंटरनेट मीडिया में प्रचलित होने के बाद जानकारी मिली है। तहरीर मिलने पर कानूनी कार्रवाई की जाएगी।