राप्ती सागर एक्सप्रेस की छत पर ओएचई लाइन की चपेट में आया यात्री, करंट लगने से दर्दनाक मौत
उरई में राप्ती सागर एक्सप्रेस के जनरल कोच की छत पर सोते समय एक यात्री ओएचई लाइन की चपेट में आ गया जिससे वह गंभीर रूप से झुलस गया। यात्री को इलाज के लिए मेडिकल कॉलेज पहुंचाया गया जहां से उसे कानपुर हैलट रेफर कर दिया गया लेकिन उसकी मौत हो गई। यह घटना झांसी-कानपुर रेलखंड पर हुई जिसके कारण ट्रेन उरई स्टेशन पर 30 मिनट तक रुकी रही।
जागरण संवाददाता, उरई । झांसी-कानपुर रेलखंड पर राप्ती सागर एक्सप्रेस के जनरल कोच की छत पर सोते समय एक यात्री ओएचई लाइन की चपेट में आ गया। जिससे वह तेज करंट लगने पर गंभीर रूप से झुलसकर कोच की छत पर गिर पड़ा। जब ट्रेन उरई स्टेशन के प्लेटफार्म नंबर एक पर आकर खड़ी हुई।
तभी अर्थिंग राड लगाकर लाइन से करंट को खत्म किया गया और छत पर अचेत हालत में पड़े यात्री को नीचे उतारकर इलाज के लए मेडिकल कालेज पहुंचाया। जहां हालत नाजुक होने पर उसे कानपुर हैलट के लिए रेफर किया गया जहां उसकी मौत हो गई।
झारखंड बिहार के खजुरिया चंपारण निवासी 52 वर्षीय नंदकिशोर महतो पुत्र खुशी महंतो अपने भतीजे लीलाधर के साथ कर्नाटक के यशवंतपुर से गोरखपुर जाने के लिए ट्रेन नंबर 12592 राप्ती सागर एक्सप्रेस के जनरल कोच में सवार हुआ था। ट्रेन जैसे ही झांसी स्टेशन पर आई, तभी जनरल कोच में अधिक भीड़ बढ़ने पर नंदकिशोर महतो जनरल कोच की छत पर चढ़कर सो गया। उसी समय ट्रेन उरई के लिए रवाना हो गई।
ट्रेन जब उरई के अजनारी रेलवे क्रासिंग नंबर 181 से गुजर रही थी। तभी छत पर सो रहे यात्री की नींद खुल गई। उसे छत पर सोने का आभास नहीं हुआ और वह छत पर ही बैठ गया। उसी समय ओएचई लाइन से उसे तेज करंट लग गया। जिससे वह ओएचई लाइन के करंट लगने पर कोच की छत पर ही गिर पड़ा। करंट लगने के कारण लाइन ट्रिप कर गई।
तभी प्वाइंटमेन प्रकाश ने इसकी सूचना स्टेशन पर ड्यूटी पर तैनात उप स्टेशन प्रबंधक पीके निरंजन को दी। तब तक ट्रेन सुबह 5.27 बजे उरई स्टेशन के प्लेटफार्म नंबर पर आ चुकी थी। उप स्टेशन प्रबंधक ने रेलवे सुरक्षा बल के जवानों की मदद से छत पर बेहोश पड़े यात्री को नीचे उतरवाया। उसे टेंपो से तत्काल उसके भतीजे लीलाधर के साथ राजकीय मेडिकल कालेज पहुंचाया, करंट लगने से वह गंभीर रूप से झुलसने के कारण डाक्टर ने उसे कानपुर हैलट के लिए रेफर कर दिया।
इसके चलते ट्रेन सुबह 5.27 से 6.05 बजे तक 30 मिनट अतिरिक्त खड़ी रही। स्टेशन अधीक्षक एसके खरे ने बताया कि यात्री को झुलसी हालत में कानपुर हैलट के लिए रेफर किया गया था। जहां उसकी मौत होने की सूचना मिली है।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।