Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    हाथरस में जयपुर पुलिस की कार्रवाई से मची खलबली: नोटों से भरे दो बैग मिले, एक महिला सहित दो गिरफ्तार

    Updated: Mon, 01 Sep 2025 03:28 PM (IST)

    हाथरस में जयपुर पुलिस ने एटीएम काटकर 20 लाख रुपये चुराने के आरोप में दो लोगों और उनकी एक महिला मित्र को गिरफ्तार किया। यह गिरफ्तारी श्रीनगर मोहल्ले में की गई आरोपियों के घरों पर छापा मारा गया। पुलिस ने उनके पास से नकदी भी बरामद की है। आरोपियों ने दो महीने पहले जयपुर में यह वारदात की थी और तभी से पुलिस उनकी तलाश कर रही थी।

    Hero Image
    प्रस्तुतीकरण के लिए सांकेतिक तस्वीर का प्रयोग किया गया है।

    संवाद सहयोगी, जागरण, हाथरस। करीब दो महीने पहले जयपुर में एटीएम काटकर 20 लाख रुपये चोरी करने के दो आरोपितों और उनकी महिला मित्र को गिरफ्तार किया है। तीनों को जयपुर पुलिस ने दो मकानों से से पकड़ा। इनसे नकदी भी बरामद की गई है।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    गिरफ्तारी शनिवार की देर रात की गई। इसके लिए आई जयपुर पुलिस ने श्रीनगर मोहल्ले में दबिश देकर केपी सिंह, उसके साथी अमित व युवती को गिरफ्तार किया। केपी सिंह मूलरूप से हाथरस गेट क्षेत्र के गांव नगला बरी का है। वह कुछ दिनों से मोहल्ला श्रीनगर स्थित एक मकान में किराए पर रह रहा था। इस क्षेत्र में ही किराए के मकान में उसका साथी अमित रह रहा था।

    दो महीने पहले जयपुर में की गई थी वारदात, तभी से थी तलाश

    जयपुर पुलिस के अनुसार इनकी तलाश में कई टीमें जुटी थीं। इन्होंने जयपुर थाना दक्षिणी मुहाना क्षेत्र के एटीएम को काटकर चोरी की। इस घटना के बाद जयपुर से दोनों चले गए। सीसीटीवी कैमरे खंगालने के बाद बदमाशों की जानकारी हुई। मगर इनका पता नहीं लग पा रहा था। फोन लोकेशन आधार पर इनका पता लग सका। तब शनिवार जयपुर से पुलिस हाथरस आई और हाथरस गेट कोतवाली पुलिस के साथ कार्रवाई की गई। छापेमारी के दौरान नोटों से भरे कई बैग भी बरामद किए हैं, जिनकी गिनती यहां नहीं की गई।

    पुलिस ने दो मकानों पर दी दबिश, नोटों से भरे दो बैग बरामद

    जयपुर पुलिस ने यह पूरी कार्रवाई अत्यंत गोपनीय तरीके से की। स्थानीय लोगों के बीच इस कार्रवाई को लेकर कई तरह की चर्चाएं रहीं। इस दबिश के बाद इन युवकों के परिचितों और उनके संपर्क में रहने वाले लोगों में खलबली मच गई है।

    सीओ सदर योगेंद्र कृष्ण नारायण ने बताया कि चोरी के मामले में राजस्थान पुलिस कुछ लोगों को हिरासत में लेकर अपने साथ ले गई है।

    comedy show banner