Hathras News: फर्जी बैनामा कर धोखाधड़ी करने वाले शातिर गिरफ्तार, कई संगीन धाराओं में दर्ज हैं केस
हाथरस में सादाबाद पुलिस ने सोनू पाराशर नामक एक शातिर अपराधी को गिरफ्तार किया है जिस पर फर्जी दस्तावेज बनाकर जमीन धोखाधड़ी का आरोप है। वहीं एसपी के निर्देशानुसार बाल श्रम के विरुद्ध अभियान चलाकर आठ नाबालिग बच्चों को मुक्त कराया गया। बच्चों को सीडब्ल्यूसी के समक्ष पेश किया गया और उनके परिवारों को बाल श्रम के प्रति जागरूक किया गया।
संवाद सूत्र, हाथरस। सादाबाद पुलिस ने शातिर अपराधी सोनू पाराशर को गिरफ्तार किया है, जिसने फर्जी दस्तावेज तैयार कर एक ही जमीन के कूटरचित दस्तावेज तैयार कर फर्जी बैनामा कर धोखाधड़ी और अवैध वसूली का प्रयास किया था। आरोपित सोनू पाराशर के खिलाफ कई संगीन धाराओं में अभियोग पंजीकृत हैं।
आरोपित सोनू पाराशर निवासी जवाहर बाजार के खिलाफ एनडीपीएस एक्ट, मारपीट, एससी, एसटी एक्ट आदि जैसी संगीन धाराओं में कई अभियोग पंजीकृत हैं। वह एक शातिर किस्म का अपराधी है।
पुलिस के मुताबिक वादी मुकेश शर्मा निवासी गांव बैदई ने आरोप लगाया है कि उनके और उनके सहयोगियों के नाम पर रोडवेज बस स्टैंड के सामने स्थित भूमि का वैध रूप से रजिस्ट्री बैनामा कराया गया था। आरोपित सोनू पाराशर, अभिषेक चौधरी, रामसहाय और अरुण कुमार ने एक फर्जी महिला शारदा देवी के नाम से धोखाधड़ी कर उक्त भूमि का एक कूटरचित बैनामा करा लिया। इस षड्यंत्र के तहत वादी और उसके सह-स्वामियों से अवैध वसूली करने का प्रयास किया गया और वादी को लगातार धमकाया गया।
बाल श्रम के खिलाफ अभियान, आठ बच्चों को मुक्त कराया
एसपी के निर्देशन में थाना एंटी ह्यूमन ट्रैफिकिंग टीम और श्रम विभाग टीम ने बाल श्रम, बाल भिक्षावृत्ति और नशे के खिलाफ अभियान चलाकर आठ नाबालिग बच्चों को बाल श्रम से मुक्त कराया। थाना कोतवाली सदर क्षेत्र में दुकानों, मेडिकल स्टोर, बस स्टैंड, रेलवे स्टेशन और बाजारों में चेकिंग की गई। इस दौरान अलग-अलग दुकानों और स्थानों पर आठ नाबालिग बच्चे बाल श्रम करते पाए गए, जिन्हें रेस्क्यू कर बाल श्रम से मुक्त कराया गया।
मुक्त कराए गए बच्चों का चिकित्सा परीक्षण कराया गया और इसके बाद उन्हें सीडब्ल्यूसी के समक्ष पेश किया गया। सीडब्ल्यूसी ने आवश्यक वैधानिक कार्रवाई कर बच्चों को उनके स्वजन के सुपुर्द किया और भविष्य में नाबालिग बच्चों से बाल श्रम न कराने के लिए जागरूक किया। श्रम विभाग ने दुकानदारों के खिलाफ नोटिस देकर आवश्यक कार्रवाई की।
अभियान के दौरान आम जनमानस को बाल श्रम, बाल भिक्षावृत्ति न कराने, नशा न कराने और बच्चों को शिक्षित करने के लिए जागरूक किया गया। अभियान में थाना एंटी ह्यूमन ट्रैफिकिंग प्रभारी निरीक्षक सुनीता मिश्रा मय टीम और श्रम विभाग की टीम मौजूद रहीं।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।