Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    UP News: बकरीद पर बकरों की धूम, तोतापरी ने खींचा ध्यान, एक लाख में बिका बकरा, विशेष प्रजाति के ऊंचे दाम

    Updated: Thu, 29 May 2025 11:32 PM (IST)

    बकरीद के मौके पर सिकंदराराऊ में बकरों का बाजार सजा जहाँ हजारों बकरों की बिक्री हुई। तोतापरी नस्ल का बकरा सबसे महंगा बिका जिसकी कीमत एक लाख रुपये थी। बाहरी मंडियों में मंदी के कारण स्थानीय बाजार में बकरों की संख्या बढ़ गई है जिससे कीमतों पर असर पड़ा है। ईद से पहले बाजार में और भीड़ होने की उम्मीद है।

    Hero Image
    सिकंदराराऊ स्थित हाथरस रोड पर पैठ में बकरों की खरीददारी करते लोग। जागरण

    जागरण संवाददाता, हाथरस। बकरीद के नजदीक आते ही बाजार में रौनक बिखरने लगी है। बकरों की खरीद-फरोख्त भी बढ़ गई है। नगर में लगने वाली पैठ में इस बार बकरों का बाजार लगा। यहां हजारों की संख्या में बकरों की बिक्री हुई। सबसे ज्यादा एक लाख रुपये कीमत में तोतापरी नाम का बकरा बिका। अलीगढ़ का एक व्यक्ति फॉर्च्यूनर कार से उसे लेकर गया।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    हाथरस रोड पर लगने वाली पशु पैठ में सुबह से ही बकरा खरीदने वालो की भारी भीड़ नजर आई। 100 बीघा से अधिक क्षेत्रफल में लगी पैठ में सबसे ज्यादा बकरों की ही मंडी लगी। 

    इसके चलते मथुरा-बरेली हाइवे पर जाम की स्थिति रही। 10 हजार से एक लाख रुपये तक कीमत में बकरों की बिक्री हुई। बकरों को खरीदने के लिए बुलंदशहर, खुर्जा, कासगंज, एटा, अलीगढ़, फिरोजाबाद से लोग अपनी निजी गाड़ियों में आए।

    बाहरी मंडियों में रही मंदी

    पशु पैंठ संचालक बाबर सिद्दीकी ने बताया कि मुंबई व अन्य बड़े-बड़े शहरों में बकरों की मंडी में कीमत इस बार कम रही है। यहां के व्यापारी जो ट्रकों में भरकर बकरों को बेचने को गए थे उनको अच्छी कीमत नहीं मिली। 

    बाहर कीमत कम होने के कारण स्थानीय पैंठ में बकरों की संख्या में अत्यधिक वृद्धि आ गई है। यहां उन्हें बाहर की अपेक्षा दाम नहीं मिल पा रहे हैं। ईद से पहले बुधवार को और पैठ में अत्यधिक भीड़ होने की संभावना है।