यूपी में अब विदेशों से आएगा पैसा! निवेश बढ़ाने के लिए जर्मनी में रोड शो करेगा Invest UP
उत्तर प्रदेश में विदेशी निवेश को बढ़ावा देने के लिए इन्वेस्ट यूपी जर्मनी में रोड शो करेगा। इसकी तैयारी के लिए बर्लिन स्थित भारतीय दूतावास के साथ ऑनलाइन बैठक हुई जिसमे रणनीति तय की गई। इन्वेस्ट यूपी के अधिकारी ने राज्य की निवेश प्रोत्साहन नीति की जानकारी दी। दूतावास ने पूर्ण सहयोग का आश्वासन दिया और कारोबार में सुगमता पर भी चर्चा की गई।

राज्य ब्यूरो, लखनऊ। राज्य में विदेशी निवेश को बढ़ाने के लिए इन्वेस्ट यूपी जर्मनी में रोड शो करेगा। रोड शो की तैयारियों व निवेशकों को आकर्षित करने के लिए इन्वेस्ट यूपी की जर्मनी डेस्क ने मंगलवार को बर्लिन में स्थित भारतीय दूतावास के साथ आनलाइन बैठक कर रणनीति तय की।
इन्वेस्ट यूपी के अपर मुख्य कार्यपालक अधिकारी शशांक चौधरी ने बैठक की अध्यक्षता की। उन्होंने राज्य की फार्च्यून ग्लोबल इंडिया-500 निवेश प्रोत्साहन नीति व ग्लोबल कैपेबिलिटी सेंटर्स (जीसीसी) नीति की जानकारी भारतीय दूतावास के अधिकारियों को दी।
जर्मनी में भारतीय दूतावास के द्वितीय सचिव दीपक सिंह रंधावा ने आश्वस्तa किया कि रोड शो और अन्य कार्यक्रमों में दूतावास पूर्ण सहयोग देगा। उन्होंने जर्मन उद्योग संघों व वाणिज्य मंडलों के साथ तालमेल बढ़ाने का सुझाव दिया।
बैठक में कारोबार में सुगमता (ईज आफ डूइंग बिजनेस) को और बेहतर बनाने पर भी चर्चा की गई। साथ ही आपूर्ति चेन और रक्षा, एयरोस्पेस, मेडटेक, बायोटेक्नोलाजी, ग्रीन हाइड्रोजन और नवीकरणीय ऊर्जा जैसे क्षेत्रों में निवेश की संभावनाओं पर भी विचार-विमर्श किया गया।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।