Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    Hardoi Accident: डंपर की टक्कर से बाइक सवार तीन दोस्तों की मौत, शादि‍यों में करते थे वीड‍ियोग्राफी

    Updated: Fri, 23 May 2025 08:48 PM (IST)

    हरदोई में अतरौली चौराहे पर डंपर की टक्कर से बाइक सवार तीन दोस्तों की दुखद मौत हो गई। तीनों उन्नाव के रहने वाले थे और शादियों में वीडियोग्राफी का काम करते थे। वे बीती रात एक शादी में काम खत्म करके घर लौट रहे थे। पुलिस ने मृतकों की पहचान कर उनके परिवार को सूचित किया।

    Hero Image
    हादसे में तीन दोस्‍तों की मौत।- सांकेत‍िक तस्‍वीर

    जागरण संवाददाता, हरदोई। अतरौली चौराहे पर शुक्रवार की सुबह डंपर की टक्कर से बाइक सवार तीन दोस्तों की मौत हो गई। तीनों उन्नाव के रहने वाले थे और शादियों में वीडियोग्राफी करते थे। गुरुवार की रात आई बरात में काम निपटाने के बाद तीनों बाइक से घर लौट रहे थे। उनमें से सिर्फ एक ने हेलमेट लगा रखा था। उनके पास मिले मोबाइल से पुलिस ने पहचान कर घरवालों को सूचना दी।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    उन्नाव के अजगैन क्षेत्र के ग्राम निसभी के नितिन शिवनगर में किराए के कमरे में रहते थे और सदर कोतवाली के ग्राम बुद्धिखेड़ा के वैभव व दरियाईखेड़ा के प्रवीण के साथ वीडियोग्राफी करते थे। तीनों में दोस्ती थी। गुरुवार की रात तीनों माखी थाने के ग्राम कोटरा के अनिल प्रजापति की बरात में वीडियोग्राफी करने अतरौली के गौरीकला आए थे। शादी की रस्में पूरी होने के बाद तड़के करीब तीन बजे वे एक बाइक से उन्नाव के लिए निकले थे। प्रवीण की शादी हो चुकी थी जबकि नितिन और वैभव अविवाहित थे।

    प्रभारी निरीक्षक मार्कंडेय सिंह ने बताया कि डंपर से हादसा होने की बात सामने आई है। मृतक नितिन के पास 90 हजार रुपये, एक टैबलेट, मोबाइल मिला है, जिसे घरवालों को सौंप दिया गया है।

    साथ करते थे काम, एक साथ कह गए अलविदा

    परिवारीजन का कहना है नितिन, वैभव और प्रवीण तीनों अलग-अलग वीडियोग्राफी काम करते थे। शादी बरात में बुकिंग होने पर तीनों एक-दूसरे का हाथ बांटने के लिए साथ जाते थे। गुरुवार को भी तीनों बाइक से साथ ही निकले थे, साथ मिलकर व्यापार करते थे और एक साथ ही दुनिया को अलविदा कह गए। चार साल पहले प्रवीण की शादी प्रिया से हुई थी।

    घरवालों ने बताया कि प्रवीण और प्रिया के बीच बुधवार को काफी विवाद हुआ था। प्रवीण दुकान पर चला गया और हादसे में उसकी मौत हो गई, मौत की खबर पर जब पत्नी को पता चली तो प्रवीण के घरवालों का गुस्सा उस पर फूट पड़ा। उन लोगों ने पत्नी को प्रवीण का शव तक नहीं छूने दिया। हालांकि बाद में लोगों ने समझा बुझाकर सभी को शांत किया।