हापुड़ में 50 हजार का इनामी बदमाश मुठभेड़ में ढेर, बिहार में हत्या और डकैती के मामले में था वांटेड
UP Police Encounter हापुड़ के सिंभावली में नोएडा एसटीएफ और बिहार पुलिस के साथ मुठभेड़ में 50 हजार रुपये का इनामी बदमाश डब्लू यादव मारा गया। डब्लू यादव बिहार में हत्या और डकैती के मामलों में वांटेड था। पुलिस ने उसके पास से आधुनिक हथियार बरामद किए हैं। मुठभेड़ सिंभावली क्षेत्र में हुई जिससे इलाके में सनसनी फैल गई। पुलिस मामले की जांच कर रही है।

सतीश शर्मा, सिंभावली। बड़ढा नहर पुल पर चेकिंग के दौरान 50 हजार का इनामी बदमाश पुलिस ने मुठभेड़ में मार गिराया। सिंभावली पुलिस, यूपी एसटीएफ नोएडा यूनिट और एसटीएफ बिहार की संयुक्त कार्रवाई के बाद शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है। मारे गए बदमाश पर दो दर्जन से अधिक मुकदमे दर्ज थे।
गढ़मुक्तेश्वर सीओ वरुण मिश्रा ने बताया कि रविवार की रात को सिंभावली पुलिस बडढा नहर पुल पर चेकिंग कर रही थी। इस दौरान एक बाइक पर संदिग्ध युवक आता दिखाई दिया। पुलिस ने युवक को रोकने का इशारा किया, तो बदमाश ने पुलिस पर तुरंत गोली चला दी।
बदमाश ने जंगल के रास्ते भगाने का प्रयास किया। पुलिस ने आत्मरक्षा में फायरिंग की, इस दौरान यूपी एसटीएफ नोएडा यूनिट और एसटीएफ बिहार नहर पुल पर पहुंची,जो बदमाश का पीछा कर रही थी। तीनों टीमों संयुक्त रूप से जंगल में कमिंग कर पकड़ने का प्रयास किया, लेकिन बदमाश लगातार पुलिस पर गोली चल रहा था।
पुलिस द्वारा की गई जवाबी फायरिंग में बदमाश घायल हो गया। पुलिस ने बदमाश को गिरफ्तार कर तुरंत अस्पताल में भर्ती कराया।जहां पर चिकित्सकों ने उसे मृत घोषित कर दिया।
सीओ ने बताया कि मुठभेड़ में मर गया बदमाश बिहार के जनपद बेगुसराय थाना साहेबपुर कमाल क्षेत्र के ज्ञानडोल का रहने वाला डब्लू यादव पुत्र सूर्य नारायण यादव उर्फ सूरज यादव है। बदमाश पर बिहार से कई मामलों में वांछित चल रहा था और 50 हजार का इनामी था।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।