हापुड़ में कर्मचारी की पीट-पीटकर हत्या, इलाके में सनसनी
हापुड़ के राधापुर में एक ज्वेलर ने अपने कर्मचारी की पीट-पीटकर हत्या कर दी। उस पर सोना चोरी का आरोप था। आरोपियों ने शव को अस्पताल में भर्ती कराया और दा ...और पढ़ें
-1760439469744.webp)
हापुड़ के देहात थाना क्षेत्र में एक सर्राफा कर्मचारी, कमल वर्मा, को घर से बुलाकर पीटा गया।
केशव त्यागी, हापुड़। कोतवाली क्षेत्र के मोहल्ला राधापुर में एक सुनार ने दो अन्य कर्मचारियों के साथ मिलकर अपनी ही दुकान के कर्मचारी की पीट-पीटकर हत्या कर दी। आरोपियों ने उस पर सोना चोरी का आरोप लगाया।
इसके बाद आरोपियों ने शव को देहात थाना क्षेत्र के गढ़ रोड स्थित एक अस्पताल में भर्ती कराया और दावा किया कि उन्हें वह एलएम रोड पर पड़ा मिला था। पुलिस को गुमराह करने के लिए सुनार ने दावा किया कि स्कूटर सवार दो हमलावरों ने कर्मचारी को उसके घर से बहला-फुसलाकर बुलाया और उसकी हत्या कर दी।
पुलिस ने मामले का खुलासा करते हुए सुनार के एक कर्मचारी को गिरफ्तार कर लिया है। पुलिस सुनार और उसके दूसरे कर्मचारी की तलाश में छापेमारी कर रही है।
कोतवाली क्षेत्र के मोहल्ला जवाहर गंज स्थित कमल वर्मा नगर के कोठी गेट पर सुनार की दुकान चलाने वाले मोहल्ला राधापुरी निवासी नितिन गोयल कई वर्षों से उनके यहां कर्मचारी के रूप में काम कर रहे थे। नितिन गोयल ने पुलिस को बताया कि मंगलवार सुबह करीब आठ बजे स्कूटर सवार दो युवक कमल के घर पहुंचे।
उन्होंने कमल को किसी बहाने से बाहर बुलाया और अपने साथ ले गए। कमल अपना मोबाइल फोन घर पर ही छोड़ गया था। जब कर्मचारी समय पर दुकान पर नहीं पहुँचा और फोन भी नहीं उठा, तो उसने अपने परिवार से संपर्क किया। परिवार को पता चला कि कमल अज्ञात लोगों के साथ कहीं चला गया है।
उसने आरोप लगाया कि घर से बुलाए गए हमलावर उसे एलएन रोड ले गए और बेरहमी से पीटा। गंभीर रूप से घायल कमल बेहोश होकर ज़मीन पर गिर पड़ा। इसके बाद आरोपी घायल कमल को गढ़ रोड स्थित एक अस्पताल के बाहर छोड़कर फरार हो गए। आसपास के लोग उसे अस्पताल ले गए, जहाँ इलाज के दौरान कमल की मौत हो गई।
घटना की सूचना पर सीओ सिटी वरुण मिश्रा पुलिस टीम के साथ मौके पर पहुँचे और जाँच की। थाना प्रभारी विजय गुप्ता ने बताया कि घटनास्थल के आसपास लगे सीसीटीवी कैमरों की फुटेज खंगाली जा रही है। शक के आधार पर पुलिस ने मेरठ जिले के खरखौदा थाना क्षेत्र के धीरखेड़ा औद्योगिक क्षेत्र स्थित ज्वैलर की फैक्ट्री में काम करने वाले सचिन को गिरफ्तार कर लिया।
कड़ी पूछताछ में सचिन ने बताया कि ज्वैलर नितिन गोयल को कमल वर्मा पर उसके घर से सोना चुराने का शक था। ज्वैलर के कहने पर वह और साथी कर्मचारी सौरभ कमल को उसके घर से ज्वैलर के घर ले गए। उन्होंने जौहरी के साथ मिलकर कमल की पीट-पीटकर हत्या कर दी। फिर उन्होंने कमल वर्मा को अस्पताल में भर्ती कराने की साजिश रची और दावा किया कि उन्हें एलन रोड पर एक अज्ञात व्यक्ति पड़ा हुआ मिला है।
देहात थाना प्रभारी विजय गुप्ता ने बताया कि मामले में आरोपियों के खिलाफ रिपोर्ट दर्ज कर ली गई है। पुलिस फरार आरोपियों की तलाश कर रही है, जिन्हें जल्द ही गिरफ्तार कर लिया जाएगा।

कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।